Ровеснику «Спартака» Вадиму Мишурису — 83

Знаменитого спартаковца поздравляет Геннадий Венглинский

Воскресенье, как пелось в популярной песне, радостный день. А 23 сентября — радостный вдвойне. В это воскресенье исполняется 83 года Вадиму Мишурису — почетному президенту московского «Спартака» и большому во всех смыслах другу всех физкультурников «МК». А вообще говоря — спартаковской легенде и по потрясающему совпадению ровеснику красно-белого общества!

Знаменитого спартаковца поздравляет Геннадий Венглинский

Поздравить Вадима Яковлевича мы попросили его давнего боевого товарища, президента Фонда социальной защищенности спортсменов имени Льва Яшина — Геннадия Венглинского:

— Разумеется, сделаю это с удовольствием, — откликнулся Геннадий Петрович. — Потому что, когда я смотрю на этого удивительного человека, лицо непроизвольно расплывается в улыбке. Дружим более 45 лет, до сих пор раз в неделю вместе паримся в бане, а уж сколько всего полезного вместе сделали: и создавали одну из первых в стране команд по женскому футболу — «Катюшу-Спартак», в которой прекрасный тренер Николай Цюндик воспитал двух заслуженных мастеров спорта, и проводили различные детские праздники. Дорогой Вадим Яковлевич, ты лицо «Спартака»! Человек, который хранит славные традиции, заложенные братьями Старостиными, именно у них ты принимал эстафету... Но поздравляют тебя не только спартаковцы, а весь спортивный мир бывшего Советского Союза, все твои друзья, которых очень и очень много!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27790 от 22 сентября 2018

Заголовок в газете: Поздравляем ровесника «Спартака»!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру