Соцсети ярко отреагировали на безумие после боя Хабиб - Конор

В стороне не остался даже Майк Тайсон

В ночь с 6 на 7 октября в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC 229, в главном поединке которого встретились Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор. Бой закончился победой российского спортсмена в четвертом раунде, после чего произошла массовая драка. Пользователи социальных сетей, в том числе знаменитости, моментально отреагировали и на сам бой, и на инцидент.

В стороне не остался даже Майк Тайсон

Известный боксер Майк Тайсон всегда тепло относился к смешанным единоборствам и, конечно, не обделил своим вниманием главный бой года. Но особенно ему понравилась потасовка после главного события турнира UFC.

"Смотрю поединок Хабиба и Конора. Не думал, что все так закончится. Это безумнее, чем моя боксерская ярость", - написал Тайсон в своем Twitter.

Бывший соперник Нурмагомедова, Эл Яквинта, в поединке с которым в апреле этого года и завоевал чемпионский пояс организации, назвал Конора "ирландской сучкой", припомнил тому нападение на автобус, и заявил, что теперь справедливость восторжествовала. 

Президент UFC Дана Уайт пока не знает, какие санкции грозят Хабибу за то, что он спровоцировал массовую драку. Не исключено, что его могут лишить титула или американской визы. Однако, многие в соцсетях недоумевают: если Макгрегора не лишили визы за случай с автобусом, то почему должны сделать это с Нурмагомедовым?

Даниэль Кормье, который является чемпионом UFC в двух весовых категориях - тяжелой и полутяжелой, отметил непобедимость Хабиба, профессиональный рекорд которого теперь равен 27 победам в 27 боях, а также отдал должное Макгрегору, который хорошо бился несмотря на то, что "два года был вне игры". 

Но, конечно, нашлись и те, кто очень негативно воспринял действия Хабиба после боя.

"У Хабиба был шанс быть более достойным из них. Он им не воспользовался. Пожалуйста, не разрушайте наш спорт", - написал боец Эмиль Мик.

"Просто грустно. Самый большой вечер в истории UFC пострадал. Мне жаль Конора, Уайта, организацию и больше всего - Хабиба. Одна миллисекунда эмоций все разрушила", - сокрушался в Twitter Брендан Шауб.

Также пользователи осуждали поступок людей, которые после боя выскочили в клетку и нанесли удар Конору со спины. 

Некоторые, правда, отнеслись к произошедшему с порцией своеобразного юмора.

Ну, а некоторые писали про то, что Хабиб Нурмагомедов перепрыгнул через октагон лишь потому, что в зале зазвучали песни Егора Крида, и он отправился бить лицо диджею.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру