Федор Емельяненко прокомментировал победу над Сонненом и поблагодарил Бога

"Последний император" заявил, что изучит бои Бейдера перед финалом Гран-при Bellator

Федор Емельяненко победил Чейна Соннена техническим нокаутом в рамках полуфинала Гран-при тяжеловесов Bellator, и в решающем поединке сойдется с Райаном Бейдером. Сразу после триумфального для себя поединка "Последний император" прокомментировал итоги боя, грядущий финал и рассказал о ближайших планах.

"Последний император" заявил, что изучит бои Бейдера перед финалом Гран-при Bellator

Судья остановил поединок Федора Емельяненко и Чейла Соннена за несколько секунд до конца первого раунда. Российский боец имел несколько возможностей финишировать соперника ранее, однако, получилось это сделать только за мгновения до гонга.

"Видел движения Чейла, контролировал скорость и старался опережать его. Удивили ли меня его попытки перевести? Абсолютно нет. Тренировались у сетки и отрабатывали различные позиции. Чейл отличный борец и мы были готовы к этому.

Благодарен Богу, что он подарил мне победу. Поэтому, конечно, я счастлив. Знаю, сколько людей болело и переживало за меня и я очень благодарен каждому", - сказал Емельяненко после боя.

Теперь "Последнему императору" предстоит встретиться с Райаном Бейдером в финале Гран-при Bellator. Американец днем ранее единогласным решением судей победил Мэтта Митриона.

"Бой Бейдера не видел, но в ближайшее время посмотрю. Мы учитываем особенности всех оппонентов, с которыми приходится встречаться. Также с моей командой сделаем выводы и при подготовке к Райану. Конечно, большое внимание будет уделяться переводам в партер", - добавил Федор.

На вопрос о завершении карьеры Емельяненко заявил, что все будет зависеть от самочувствия и конкретнее он сможет ответить лишь после боя с Бейдером.

"Сейчас меня ждет семья, мои девочки. И, конечно, постараюсь максимум внимания уделить Союзу MMA", - заключил Федор Емельяненко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру