"Спартак" - "Крылья Советов": онлайн-трансляция матча 15 тура РПЛ

Встреча начнется в 14:00 по московскому времени

Новый главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов дебютирует на этом посту. Противостоять его новой команде будут неуступчивые при Миодраге Божовиче "Крылья Советов". Интересно, как сложится первая игра для нового рулевого красно-белых.

"Спартак" - "Крылья Советов" - 3:1

Голы: Ханни, 60, Мельгарехо, 61, Адриано, 90+1 - Корниленко, 50

- Вот это начало у Кононова. Одержать волевую победу над крепкой командой. Правда, неизвестно еще, как повернулись бы события, назначь судья стопроцентный пенальти при счете 0:1 в ворота Реброва? Это явный скандал. Но в целом "Спартак" поражения точно не заслужил игрой во второй тайме. А победа? Ну, наверное, больше повезло, учитывая ошибки судьи.

90+5' Все. "Спартак" победил! Дома. Впервые за три месяца.

90+4' Еще удар по воротам Реброва. Но накрывает мяч Артем.

90+2' Кстати, четыре минуты добавлено к матчу.

90+1' ГОООООООООООООООООООЛ! И в контратаке пошли Попов и Адриано два в два. В итоге болгарин отдал пас на ход бразильцу, и форвард москвичей вышел один на один с вратарем и переиграл его низом.

90' Развили атаку "Крылья". В итоге мяч пришел на правый угол штрафной "Спартака" к Соболеву, который пробил с правой по воротам. Попал в ногу защитнику.

87' Адриано у "Спартака" получил желтую.

85' Шейдаев ворвался в штрафную хозяев справа. Но упал он в борьбе с защитником. Тоже нет пенальти. И на повторе видно, что Комбаров явно фолил на оппоненте. Опять проглядел Москалев. Товарищ судья, что происходит?

84' Вместо Романа выходит Попов.

83' Ох, беда. Зобнин ковыляет по полю. Глушаков показывает, что Роман не сможет продолжить игру. Хоть бы ничего особо серьезного не было у полузащитника.

82' Башкиров пробил по воротам издали теперь. Ребров забрал мяч.

81' Опаснейший момент у ворот Реброва! Ткачук получил мяч на линии штрафной. развернулся и пробил с левой по воротам "Спартака". Мяч прошел немного мимо правой стойки ворот москвичей.

79' Угловой заработали хозяева. Подача, но отбились самарцы.

74' А у гостей Молло вышел вместо Яковлева.

72' Замена у Кононова. Ушел Зе Луиш. Вышел Зобнин.

71' Бил сам бразилец. Но мяч прошел мимо левой стойки.

70' И Фернандо свалили перед штрафной Рыжикова. Будет опаснейший удар по воротам.

68' Самарцам надо забивать, но пока они не могут даже атаки организовать.

63' У гостей Соболев вышел вместо Корниленко.

61' ГОООООООООООООООООООООЛ! А "Спартак" уже впереди! Адриано еще один голевой пас отдал. На ход Мельгарехо. Лоренсо вышел один на один и переиграл Рыжикова, послав с левой мяч в левый же угол ворот гостей. Во дела. И как же наверно еобидно сейчас самарцам из-за неназначенного в ворота хозяев стопроцентного пенальти...

60' ГООООООООООООООООООООЛ! А вот и и ничья. Ханни забил после прострела Адриано от правого угла вратарской. Породистый гол. Так это называют.

58' Контратакат "Спартака". Ханни подал в штрафную, где Зе Луиш пяткой пробил по воротам зачем-то. Но не сильным вышел удар. Рыжиков взял мяч в руки.

57' Опа. Прострел вдоль ворот "Спартака", и мяч попал в руку Зе ЛУишу, пытавшемуся в подкате прервать полет мяча. Ушел снаряд за лицевую, а судья момент проглядел.

56' У "Спартака" Мельгарехо вышел вместо Ломовицкого.

55' Кутепову прилетело от Ткачука. Но вроде бы все нормально с защитником москвичей.

50' ГОООООООООООООООООООООООЛ "Крылья Советов" вышли вперед. Вот так все просто. Подача со штрафного, и Сергей Корниленко головой переправил мяч в нижний левый угол ворот Реброва. Мда.

48' Опасно у ворот Рыжикова! Ханни пробил с левой. Мяч попал в штангу и отскочил к линии вратарской. Оттуда добивал спартаковец, но мяч улетел выше ворот. И был этот спартаковец в офсайде...

46' Второй тайм начался.

- Пока невзрачной получается игра у красно-белых. Самарцы легко обороняют свои владения. Гол москвичи забили и моментик имели, но не более. Хотя в атаке много людей у Кононова. Посмотрим, что будет во втором тайме

45+7' Все. Ничего пока не придумали интересного команды в этом матче.

45' Две минуты добавлены к первому тайму.

44' Зе Луиш пробил по воротам с правого угла штрафной. Но очень неточно.

43' Все еще проблемы у "Спартака" в атаке. За пару недель Кононов, являющийся специалистом по красивым атакам, конечно, не смог убрать их.

37' Обменялись атаками соперники. Гости заработали у ворот Реброва угловой, но подача не привела к опасному моменту. В контратаке едва не вывели Ханни на ворота Рыжикова. Но пас был немного неточным.

32' А это Ломовицкий! Зе Луиш скинул ему мяч грудью от линии штрафной, и Александр в касание пробил с левой по воротам. Мяч прошел немного выше ворот.

25' Не идет особо пока игра у "Спартака". Гости хорошо обороняются.

18' Мда, Тигиев-то в порядке. Но пришлось Божовичу менять Канунникова. Вышел Ткачук вместо него.

12' Опасно у ворот гостей! Глушаков пробил низом в дальний угол. Но выручил Рыжиков. Перед этим забили хозяева, но мяч не засчитан.

9' Башкиров влетел ногами в живот Джикии. Желтая ему.

4' Нет, кажется все нормально с самарцем. А тут Ханни дал пас на ход Адриано. Тот прострелил вдоль ворот, но Рыжиков успел на перехват.

3' Ну вот, выступающий за самарцев спартаковец Тигиев уже на газоне. Травма?

- Вот стартовые составы.

«Спартак»: Ребров, Джикия, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Глушаков, Фернандо, Ломовицкий, Ханни, Зе Луиш, Адриано.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Тигиев, Самарджич, Рохель, Зотов, Антон, Башкиров, Канунников, Яковлев, Шейдаев, Корниленко.

1' Поехали!

Соперник довольно серьезный для москвичей на данный момент. Учитывая, что "Спартак" проигрывает и "Уралу", и "Уфе" в последнее время. Самарцы же при Божовиче уступили "Зениту" и "Ахмату" на своем поле. Зато в гостях самарцы не проигрывают. Ничья со счетом 1:1 с "Уралом" и победа - 2:1 над "Уфой".

"Спартаковцы" же дома пока проиграли четыре матча подряд. Причем, серия началась еще при Массимо Каррере и не прервалась при Рауле Рианчо. Пора, наверное, Олегу Кононову ее прерывать, думают болельщики "Спартака" и руководство клуба.