Норвежские биатлонисты жестко высказались про Логинова после этапа Кубка мира

Россиянин, ранее дисквалифицированный за допинг, завоевал "серебро" в спринте

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал серебряную медаль в спринте на этапе Кубка мира в Чехии. Спортсмен уступил лишь Йоханнесу Бе, а победитель гонки, как и его старший брат - Тарие, в довольно жесткой форме высказались в отношении Логинова. Они продолжают припоминать ему дисквалификацию, которую Александр отбыл за нарушение антидопинговых правил.

Россиянин, ранее дисквалифицированный за допинг, завоевал "серебро" в спринте

Александр Логинов на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место занял второе место, что позволяет ему занимать аналогичную позицию в общем зачете. Первым - что в спринте, что в зачете, идет Йоханнес Бе. Сразу после завершения гонки норвежец прокомментировал выступление российского спортсмена.

"Я держу свои мысли при себе. Мы ничего не можем поделать с тем, что он участвует в гонках, с этим нужно смириться", - заявил Бе в эфире телеканала NRK и при этом отметил, что он должен сделать все возможное, чтобы опережать Логинова.

Старший брат Йоханнеса - Тарие, также недоволен тем, что россиянин выступает.

"Нелегко видеть, что дисквалифицированные за допинг возвращаются. Но хорошо, что Йоханнес обошел его", - сказал Тарие, который также принимал участие в спринте и стал восьмым.

Еще один норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен сравнил Логинова с грабителями банков, которые после преступления выходит из тюрьмы и оказываются на свободе. 

Напомним, что Александр Логинов был дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил. По решению IBU россиянин был отстранен до 25 ноября 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру