"МЮ" без Моуринью, Загитова против Медведевой: что будет на выходных

А также - СКА против ЦСКА в Питере и другие главные спортивные события уик-энда

Хоккейный СКА сыграет с ЦСКА на футбольной арене в Санкт-Петербурге, в Саранске проходит чемпионат России по фигурному катанию, биатлонисты выступают на третьем этапе Кубка мира. Об этих и других событиях в традиционном анонсе спортивных выходных.

А также - СКА против ЦСКА в Питере и другие главные спортивные события уик-энда

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва). 22 декабря, 16:30 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

На прошлой неделе завершился домашний этап Евротура, на котором успешно выступила сборная России. Матч против сборной Финляндии наши хоккеисты провели на домашнем стадионе футбольного «Зенита», который переоборудовали в ледовую арену. На стадион пришло более 70.000 зрителей, что стало рекордом посещаемости в России.

Лед на футбольном стадионе не стали растапливать. Благо, что первый круг чемпионата России по футболу уже завершен. И вот в субботу, 22 декабря на огромной арене пройдет армейское дерби. Эту встречу все ждут с нетерпением, у нее особый антураж. Более того, обе команды лидируют в Западной конференции лиги. СКА отстает от московских армейцев лишь на 4 очка и имеет игру в запасе. ЦСКА неожиданно проиграл последние две витьят принципиального соперника в гостях.

Армейцы из Санкт-Петербурга, в свою очередь, в прошлом матче в овертайме уступили рижскому «Динамо». И тоже жаждут победы. Стадион будет поддерживать своих гораздо активнее, ведь на матче ожидается в 5 раз больше болельщиков, чем обычно приходит в ледовый дворец Санкт-Петербурга. Любопытно, будет ли на этот раз аншлаг?

Также смотрите в регулярном чемпионате КХЛ:

«Салават Юлаев» – «Северсталь». 22 декабря, 14:15 (прямая трансляция на канале КХЛ)

«Спартак» – ХК «Сочи». 22 декабря, 16:50 (прямая трансляция на канале КХЛ)

«Автомобилист» – «Трактор» 23 декабря, 14:50 (прямая трансляция на канале КХЛ)

Фигурное катание. Чемпионат России

Женщины. Произвольная программа. 22 декабря, 19:35 (прямая трансляция на Первом канале).

Показательные выступления. 23 декабря, 15:15 (трансляция на Первом канале).

Недавно завершился финал «Гран-при», победу на котором одержала японка Рика Кихира. Наши спортсменки Алина Загитова и Елизавета Туктамышева поднялись на вторую и третью ступень пьедестала. Евгения Медведева вообще не смогла попасть в финал из-за неудачного выступления на предыдущем этапе. Теперь российские спортсменки будут выяснять кто сильнее на льду в Саранске. Медведева и Загитова впервые выйдут на один лед на официальном старте после Олимпиады.

Все ждут упорной борьбы и чистых прокатов от лидеров российской сборной. Но спортсменки чувствуют огромное давление со стороны болельщиков, тренеров и прессы, и это может негативно сказаться на результатах. Нужно показать свой максимум, тем более, что на пятки уже наступает следующее поколение молодых фигуристок. Стоит отметить, что Елизавета Туктамышева снялась с соревнований из-за воспаления легких.

Биатлон. Кубок мира

Женщины. Спринт. 21 декабря, 19:05 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Мужчины. Гонка преследования. 22 декабря, 16:50 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»).

Женщины. Гонка преследования. 22 декабря, 18:50 (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»).

Мужчины. Масс-старт. 23 декабря, 13:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Мужчины. Масс-старт. 23 декабря, 16:20 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Кубок мира по биатлону продолжается, и на очереди уже третий этап, который проходит в Нове-Место, Чехия. В четверг 20 декабря состоялся мужской спринт. Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место, уступив норвежцу Йоханнесу Бё 21 секунду.

Логинов отлично начал сезон. На самом первом этапе он оказался третьим в спринте, а спустя два дня завоевал бронзу и в гонке преследования. Будем надеяться, что в Нове-Место Александр сохранит тенденцию и покажет отличное время в пасьюте. Также мы можем рассчитывать на хорошее выступление наших женщин. На прошлом этапе в австрийском Хохфильцене Екатерина Юрлова-Перхт стала третьей в спринте.

Еще в текущий уик-энд нас ожидает первый в сезоне масс-старт. Гонка с общего старта традиционно должна получиться очень интересной, и расклад сил в ней предугадать очень сложно. Пожелаем нашим спортсменам удачи и будем болеть за них.

Футбол. Клубный чемпионат мира

«Реал» (Испания) – «Аль-Айн» (ОАЭ). 22 декабря 19:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Мадридский «Реал» может стать самой титулованной командой клубного чемпионата мира. Королевский клуб попытается завоевать титул в четвертый раз. На пути к финалу он уверенно переиграл «Касиму Антлерс» из Японии. Гарет Бэйл оформил хет-трик и вывел «Реал» в финал.

Ожидалось, что там испанская команда встретится с «Ривер Плейт» из Аргентины, который недавно стал победителем Кубка Либертадорес. Кстати, второй матч финала этого кубка проходил на домашнем стадионе «Реала». Но хозяева турнира из Арабских Эмиратов по пенальти оказались сильнее «Ривера» и именно они получили шанс сыграть в финале против одного из сильнейших клубов на планете.

Футбол. Чемпионат Англии. 18-й тур

«Кардифф Сити» – «Манчестер Юнайтед». 22 декабря, 20:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

Главная новость всей футбольной недели – увольнение Жозе Моуринью с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед». Команду лихорадило с самого старта сезона, и выход из группы Лиги Чемпионов не помог португальцу сохранить пост в Манчестере. Последней каплей стало поражение от лидирующего "Ливерпуля" в прошлом туре. Теперь манкунианцы отстают от команды Юргена Клоппа на 19 очков.

Руководство «МЮ» назначило Уле-Гуннара Сульшера главным тренером команды до конца сезона. Норвежец посвятил «Юнайтед» 11 лет карьеры. Его называют легендарным игроком, выходившим на замену. Посмотрим, удастся ли ему достойно выйти на замену великому и ужасному Моуринью. Любопытно, что норвежец в 2014 году возглавлял именно «Кардифф Сити».

Теперь первый матч в качестве главного тренера «Манчестер Юнайтед» ему придется провести как раз с бывшей командой. «Кардифф Сити» идет на 16 месте и от зоны вылета его отделяет лишь два очка. При этом команды встречались друг с другом только два раза в сезоне 2013/2014. Тогда дома «МЮ» оказался сильнее 2:0, а в гостях сыграли вничью 2:2.

Также смотрите в чемпионате Англии:

«Арсенал» – «Бернли». 22 декабря, 15:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»).

«Челси» – «Лестер». 22 декабря, 17:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»).

«Эвертон» – «Тоттенхэм». 23 декабря, 18:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Футбол. Чемпионат Италии. 17-й тур

«Ювентус» – «Рома». 22 декабря, 22:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

В субботу в Италии состоится матч извечных соперников. «Ювентус» примет «Рому». Команда, ведомая Криштиану Роналду, выиграла все матчи сезона, сыграв лишь однажды вничью. В прошлом туре «Юве» стал сильнее в туринском дерби как раз благодаря голу португальца.

Римляне идут на седьмом месте, но от четвертой строчки таблицы, дающей право сыграть в Лиге чемпионов, лишь 3 очка. Но победить команду Массимилиано Аллегри будет очень непросто. В последних пяти совместных встречах «Ювентус» становился сильнее трижды, один раз побеждала «Рома» и один матч команды завершили вничью.

Профессиональный бокс

Джермалл Чарло (США) – Матвей Коробов (Россия). 23 декабря, 04:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Российский боксер, проживающий в США, Матвей Коробов встретится с временным чемпионом WBC в среднем весе Джермаллом Чарло. Бой пройдет в Бруклине. Матвей Коробов выиграл 28 боев в профи при одном поражении. У Чарло 27 побед в 27 боях. 35-летний россиянин заменит Вилли Монро-младшего, провалившего допинг-тест. Федерация WBC официально утвердила бой Чарло – Коробов. Победа в данном бою будет значить для Матвея очень многое и определённо придаст новый виток его карьере.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру