Хоккеист «Динамо» об очной ставке с вором: «Даже не извинился!»

Злоумышленники украли телефон Вячеслава Кулемина на улице и получили доступ к его банковским счетам

Известного российского хоккеиста Вячеслава Кулемина обчистил профессиональный карманный воришка с группой хакеров. Злодей завладел телефоном спортсмена и его банковскими картами, с которых в одно мгновение испарилось более 1 млн рублей.

Злоумышленники украли телефон Вячеслава Кулемина на улице и получили доступ к его банковским счетам

Как удалось выяснить «МК», беда приключилась с 28-летним игроком ХК «Динамо» (Москва) еще 9 декабря, однако Вячеслав написал заявление в органы лишь через три дня. Задержку с подачей бумаги хоккеист объяснил тем, что был задействован на играх. Спортсмен так же пояснил правоохранителям, что отдыхал в питейном заведении, которое находится в центре Москвы. Около 4.30 он вышел из бара на улицу и к нему обратился мужчина, с виду южанин.

— Он попросил, чтобы я показал водителю такси, как проехать на Земляной Вал, — рассказал хоккеист. — Я объяснил водителю направление движение, а растроганный кавказец после этого в знак благодарности меня чуть-чуть приобнял...

Такси рвануло с места, а Кулемин даже не сразу понял, что стал жертвой злоумышленников. Пропажу айфона он вскоре заметил, но подумал, что всего-навсего потерял гаджет. Истина открылась спортсмену лишь днем. Он пошел за покупками в торговый центр, находящийся в подмосковных Химках, и с удивлением обнаружил, что на его трех банковских картах нет ни копейки.

Подозреваемого в воровстве сыщики задержали в минувшее воскресенье. Им оказался 39-летний житель Дагестана, который уже не раз бывал в местах не столь отдаленных за аналогичные преступления. Он сразу во всем сознался, но подельников пока так и не выдал, взяв всю вину на себя. Правоохранители предполагают, что после кражи смартфона сообщники, сидевшие в автомобиле, смогли молниеносно подобрать пароль для разблокировки экрана, а также коды к банковским приложениям.

— На днях у меня с задержанным была очная ставка. Он даже не попросил прощения — сидел и мычал себе что-то под нос! — пожаловался спортсмен.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Выходцу из Дагестана грозит до 10 лет лишения свободы.

Справка «МК»

Вячеслав Кулемин — воспитанник хоккейной школы «Кристалл» города Электросталь. В 2007 году начал играть в молодежной команде сборной России. Дебютировал за основной состав ЦСКА в сезоне КХЛ-2008/2009. Обладатель Кубка Харламова. Играл за подмосковный «Витязь». С 2018 года пополнил состав московского «Динамо».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27869 от 26 декабря 2018

Заголовок в газете: Объятия с вором обошлись хоккеисту в миллион рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру