Хоккей: поверженный «Витязь», новый тренер в «Амуре» и «сухарь» ЦСКА

Владимир Дехтярев составил рейтинг событий игрового дня КХЛ

Воскресный игровой день в КХЛ порадовал любителей хоккея обилием матчей. Первыми отметились представители дальневосточного региона, но у них день явно не задался. И «Куньлунь» и «Амур», и «Адмирал» уступили соперникам на домашнем льду.

Владимир Дехтярев составил рейтинг событий игрового дня КХЛ

О самых примечательных событиях в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги согласился поразмышлять наш постоянный эксперт — известный спортивный комментатор Владимир Дехтярёв:

— В первую очередь, отмечу матч «Амура» и «Северстали» из-за дебюта Александра Гулявцева, нового тренера Хабаровска. Он, кстати, раньше работал с «Северсталью». В то же время поражение его новой команды объяснимо и даже закономерно, ведь он только приступил к работе с ней, и ему надо вообще разобраться, что происходит в коллективе.

Будет интересно посмотреть, как Гулявцев справится с «Амуром»: сможет ли он что-то сделать. Это новый вызов для специалиста. «Северсталь» сейчас более слаженная и сыгранная. Гулявцев уже заявлял, что у него есть свое видение игры. Теперь он будет пытаться воплотить его в «Амуре».

Для СКА в регулярном чемпионате все задачи уже решены. Команда из Петербурга обеспечила себе выход в плей-офф и теперь может к этому планомерно готовиться. Результат больше был важен для «Витязя», ему эта победа нужнее, потому что идет борьба за место в плей-офф. СКА сейчас просто оттачивает свою игру, убирает огрехи и идет дальше. Петербуржцы сильнее, поэтому их победа закономерна, пусть и не с разгромным счетом. Состав СКА более укомплектован, команда мощнее.

Логична и победа ЦСКА над минским «Динамо. Московские «армейцы» продолжают набирать обороты, второй матч играют «на ноль». Важно сохранить эту игру, потому что до плей-офф еще месяц. Надо себя поддерживать в тонусе. У ЦСКА серьезная задача. Команда настроена на Кубок Гагарина – других вариантов нет, как нет и права на ошибку. Послаблений себе давать нельзя.

У московского «Динамо» после прихода Владимира Крикунова прослеживается цельная игра, которая мне очень нравится. Думаю, динамовцы могут замахнуться и на большее – подняться повыше. СКА и ЦСКА им не догнать, но и задачи такой нет. Однако они будут стараться зацепиться за четвертое место. На это команда сейчас и нацелена.

С «Торпедо», к сожалению, все понятно. Предсезонку они провалили; с другой стороны, недавно победили «Автомобилист». Во встрече с «Динамо» им, возможно, не хватило мотивации. В этом сезоне «Торпедо» лихорадит: возникает много проблем. А «Динамо» с Крикуновым стало совершенно другой командой, которая одерживает победы и показывает достаточно хорошую игру.

Кроме того, выделил бы матч «Авангард» — «Спартак». Под руководством Боба Хартли «Авангард» мне нравится. Этот канадский специалист выигрывал Кубок Стэнли, приводил в Швейцарии свой клуб к чемпионству. Его работа в Омске тоже очень интересна. Хартли — прогрессивный тренер, поэтому и «Авангард» хорошо себя показывает.

«Спартак» очень здорово играет с командами, равными по классу, а с теми кто выше, не всегда получается быть на равных. «Авангард» явно выше классом, чем «Спартак». Омская команда уж очень хороша. Понятно, что и у нее не всё складывается, но Хартли действительно ставит игру.

Результаты игрового дня 13 января:

«Куньлунь Ред Стар» — «Йокерит» — 3:5

«Амур» — «Северсталь» — 2:3 (буллиты)

«Адмирал» — «Локомотив» — 2:4

«Сибирь» — «Салават Юлаев» — 4:2

«Барыс» — ХК «Сочи» — 3:2 (буллиты)

«Металлург» — «Нефтехимик» — 5:2

СКА — «Витязь» — 3:1

«Торпедо» — «Динамо» (Москва) — 1:3

«Авангард» — «Спартак» — 3:1

ЦСКА — «Динамо» (Минск) — 3:0

«Динамо» (Рига) — «Трактор» — 1:2 (овертайм)

«Слован» — «Автомобилист» — 3:6

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27878 от 15 января 2019

Заголовок в газете: Поверженный Восток

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру