"Манчестер Сити" против "Челси", биатлон: за кем смотреть на выходных

Анонс спортивного уик-энда: от хоккейных разборок в Швеции до мадридского дерби

Сборная России по хоккею сыграет на Шведских играх в рамках Евротура, в Канаде пройдет этап Кубка мира по биатлону, «Манчестер Сити» против «Челси» в чемпионате Англии… Рассказываем о главных спортивных событиях уик-энда!

Анонс спортивного уик-энда: от хоккейных разборок в Швеции до мадридского дерби
Фото: fhr.ru

Хоккей. Евротур

Швеция – Россия. 9 февраля, 17:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Россия – Чехия. 10 февраля, 13:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Сборная России по хоккею отправляется на Шведские игры в рамках Евротура. В четверг, 8 февраля, состоялся первый матч шведского этапа, который был вынесен в Ярославль. В игре со сборной Финляндии наша сборная вырвала победу по буллитам 3:2. А уже в выходные российская команда сыграет в Стокгольме со сборными Швеции и Чехии. Хозяева турнира будут настроены только на победу, ведь в стартовой игре они оказались слабее чехов 2:5, да и во всем турнире сборная Швеции идет на последнем месте. Ей удалось выиграть лишь 2 матча из 7.

Сборная России постарается взять реванш за поражение на групповом этапе чемпионата мира-2018 и за прошлогоднее поражение на тех же Шведских играх с одинаковым счетом 1:3. Стоит отметить, что в составе нашей команды всего 3 игрока СКА (вместо 11 на Кубке Первого канала) и 2 игрока ЦСКА (было 10). Данное тренерское решение обусловлено тем, что 25 февраля стартует розыгрыш Кубка Гагарина, и ведущие игроки остались в расположении клубов.

В воскресенье подопечные Ильи Воробьева сыграют со сборной Чехии. Это единственная команда, которой мы проиграли в рамках Евротура. Реванш за то поражение уже взят – мы разгромили чехов на домашнем льду (7:2), однако осадок от поражения на первом этапе остался. Сборная России на данный момент возглавляет таблицу, набрав 16 очков, далее идут финны с 11 баллами, третьи – чехи с 8 очками, и замыкают таблицу шведы, у них 7 очков.

Биатлон. Кубок мира

Мужчины. Эстафета. 8 февраля, 22:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Женщины. Эстафета. 9 февраля, 00:35 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

В биатлонном календаре настало время североамериканских этапов. Сперва канадский Кэнмор, а через неделю американский Солт-Лейк-Сити. После двух этапов без медалей Александр Логинов выиграл бронзу в индивидуальной гонке, которая состоялась 7 февраля. Победителем стал лидер текущего сезона Йоханнес Бё. Логинов разбавил тройку норвежских биатлонистов, которые в случае неудачи Александра могли занять весь пьедестал.

Из-за сильного мороза Международный союз биатлонистов принял решение сократить мужскую индивидуальную гонку с 20 до 15 км, а женскую с 15 до 12,5 км. Наши женщины не смогли бороться за самые высокие места. Лучший результат у Маргариты Васильевой, она на 16-м месте.

В пятницу пройдут эстафеты. И стоит отметить, что многие сборные привезли в Северную Америку не всех лидеров из-за тяжелой адаптации к условиям и часовым поясам. Ведь сразу после двух североамериканских этапов состоится чемпионат мира. Он пройдет в Швеции, и некоторые спортсмены берегут силы для главного старта сезона.

Футбол. Чемпионат Англии. 26-й тур

«Манчестер Сити» – «Челси». 10 февраля, 18:55 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

«Манчестер Сити» снова на вершине таблицы английской премьер-лиги. Но надолго ли? Манкунианцы провели на одну игру больше, чем «Ливерпуль», и «красные» сыграют свой матч уже в эту субботу против середняка «Борнмута». А вот подопечным Хосепа Гвардиолы в воскресенье предстоит серьезное испытание. Пусть «Челси» сейчас не в лучшей форме – только 2 победы в последних 5 матчах, но матчи с топ-клубами всегда непредсказуемы.

Более того, в первом круге лондонцы оказались сильнее на своем стадионе 2:0, и неудачи в прошлых турах могут их лишь раззадорить. За «Манчестер Сити» выступает еще и статистика. Последние 4 очные встречи они выиграли, не пропустив ни разу. Несомненно, оба тренера проведут невероятную тактическую подготовку, а мы с вами уже в ближайшее воскресенье сможем узнать чей футбол окажется круче.

Также смотрите в чемпионате Англии:

«Фулхэм» – «Манчестер Юнайтед». 9 февраля, 15:25 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

«Ливерпуль» – «Борнмут». 9 февраля, 17:55 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 1»)

Футбол. Чемпионат Испании. 23-й тур

«Атлетико» (Мадрид) – «Реал» (Мадрид). 9 февраля, 18:10 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»).

Не успел «Реал» отойти от «Эль Классико» с «Барселоной» в Кубке короля, как тут же ему предстоит не менее тяжелое мадридское дерби. В игре с каталонцами «Реал» выглядел отлично, что настраивает болельщиков «королевского клуба» на более удачную вторую половину сезона.

Матчи с «Атлетико» никогда не бывают простыми. Подопечные Диего Симеоне всегда играют очень жестко и буквально «выжигают» газон. Поэтому матчи проходят либо в упорной борьбе, либо команды вдоволь забивают. Последние 3 матча в чемпионате Испании мадридское дерби завершалось вничью, а вот в Суперкубке УЕФА в августе 2018-го «Атлетико» переиграл «Реал» 4:2, правда, только в дополнительное время.

Победа в этой встрече позволит «Реалу» обойти соперников в турнирной таблице и немного приблизиться к лидирующей «Барселоне». В преддверии плей-офф Лиги чемпионов и решающих матчей чемпионата победа над принципиальным соперником придаст любой из команд прилив энергии и эмоциональный заряд.

Также смотрите в чемпионате Испании:

«Севилья» – «Эйбар». 10 февраля, 20:25 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»)

«Атлетик» – «Барселона». 10 февраля, 22:40 (прямая трансляция на канале «Матч! Футбол 3»)

Баскетбол. Евролига

ЦСКА (Москва, Россия) – «Реал» (Мадрид, Испания). 8 февраля, 19:35 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

ЦСКА на своем паркете примет мадридский «Реал». Московские зрители увидят топовый европейский баскетбол. Испанский клуб стал победителем Евролиги в прошлом году, а ЦСКА не смог выйти в финал, проиграв в полуфинале именно «королевскому клубу». В нынешнем розыгрыше Евролиги армейцы уже обыгрывали испанцев на их площадке. Теперь мадридский клуб жаждет реванша, однако, ЦСКА победа в этом матче позволит догнать своего соперника в таблице. Обе команды в отличной форме: и москвичи и мадридцы потерпели лишь 1 поражение в последних 6 матчах.

Гандбол. Лига чемпионов

«Оденсе» (Дания) – «Ростов-Дон» (Россия). 10 февраля, 17:05 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Лидер женского гандбола России отправится в гости к лучшей команде Дании. Ростовчанки делят первое место в группе Лиги чемпионов с французской командой «Мец», уступая лишь по дополнительным показаниям. У наших девушек в активе 9 очков, в то время как у датской команды лишь 4. Однако у соперниц тоже есть шанс пройти в плей-офф престижного европейского турнира, если в оставшихся 4 играх группового этапа у них получится обогнать другую датскую команду «Копенгаген».

Стоит отметить, что у российской команды есть все задатки, чтобы побороться за самые высокие места. Она находится в прекрасной форме, несмотря на поражение от лидера группы в прошлом туре. В сезоне-2017/2018 «Ростов-Дон» оказался на четвертой позиции, будем надеяться, что в этом году у девушек получится зацепиться за медали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру