"Зенит" и "Краснодар" вылетели из Лиги Европы

Определились все четвертьфиналисты турнира

В четверг, 14 марта, состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. Увы, "Зенит" и "Краснодар" не смогли порадовать своих болельщиков: первые по сумме двух встреч уступили "Вильярреалу", а вторые - "Валенсии". По итогам поединков и определились все четвертьфиналисты.

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Зенит" сыграл с "Вильярреалом" дома, но необходимого результата добиться не смог, проиграв со счетом 1:3. Увы, ответная встреча не принесла болельщикам сине-бело-голубых положительных эмоций.

Команда с берегов Невы также уступила - 1:2, единственный гол у "Зенита" забил Бранислав Иванович, и вылетела из турнира.

Досаднейшим образом сложилось противостояние с "Валенсией" для "Краснодара". Матч в гостях закончился со счетом 2:1 в пользу "летучих мышей", а в России в самой концовке матча Магомед-Шапи Сулейманов вывел хозяев поля вперед. Но на 3-й добавленной минуте Гонсалу Гуэдеш восстановил равенство, благодаря чему испанский клуб и вышел в следующую стадию.