Травма от Мостового, дуэт с Жулиным: как Эдуард Субоч встретил 50-летие

Чемпион СССР-1988 в прыжках с трамплина сыграл в гольф и отправился на хоккей

50 - это сами по себе цифры прекрасные. Красивые. Звучит-то как - полтинничек! А для настоящего мужчины - ещё и время расцвета. Для такого, например, как Эдуард Субоч...

Чемпион СССР-1988 в прыжках с трамплина сыграл в гольф и отправился на хоккей

Ну а как? Прыжки на лыжах с трамплина - и так вид спорта не для слабаков. Любой, кто не испугался подняться на высоту небоскрёба и сигануть с этой высоты (бывают же случаи, что люди предпочитают пешочком спуститься) - уже герой.

Так Эдуард ещё и среди этих героев - лучшим стал. Чемпионом СССР-1988.

Кто-то удивляется, что именно его - настоящего мужчину из настоящих мужчин - выбрала в спутники жизни такая красивая и знаменитая актриса, как Алёна Бабенко? И именно с женой Субоч, большой друг редакции "МК", отмечал 11 мая 50-летие. Ну и с друзьями, конечно. По-спортивному.

- ...Да, проводили на Крите турниры по теннису и гольфу. И сам участвовал, разумеется, - рассказывает. - Хотя и тяжело было - с травмой.

- О как, а что за травма? Свежая?

- Почти месячной давности. Хоккейная. Зарядил мне - кто бы ты думал - от души Саша Мостовой (один из лучших футболистов в истории сборной России - А.Л.). Вот так, оказывается, он и на хоккейной площадке опасен (улыбается). Из-за того, что почти месяц не тренировался толком, форму немного подрастерял. Но всё равно в гольф-турнире в паре с Александром Жулиным (знаменитый фигурист, серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр в танцах на льду - А.Л.) выступили неплохо. Обыгрывали известных политиков...

- А сейчас ты, судя по шуму, на любимом хоккее?

- Да, разумеется: отгуляв юбилей, отправился в Словакию на чемпионат мира. Сегодня (разговаривали мы в понедельник - А.Л.) играем с чехами, иду поддержать ребят!

- Что ж, удачи нашей сборной! А тебя - ещё раз с юбилеем...

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27970 от 14 мая 2019

Заголовок в газете: «С Жулиным в паре выступили удачно»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру