«Зенит» обыграл «Динамо» в Москве

Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Динамо» со счетом 2:0 в рамках пятого тура чемпионата России по футболу. Мячи забили Артем Дзюба и Магомед Оздоев.

Нападающий сборной России открыл счет на 10 минуте, выйдя один на один. В этом эпизоде травму получил вратарь динамовцев Антон Шунин. Его заменил Игорь Лещук.

Москвичи активно атаковали, но забил в итоге «Зенит». Помогло и удаление Артура Юсупова, который сбил новичка питерцев Малкома. За это он получил вторую желтую карточку.

На 88 минуте Оздоев пробил издали с паса Дзюбы. Мяч влетел в правый угол ворот Лещука.

После этого матча «Зенит» продолжает лидировать c 13 очками. У "Динамо" 5 баллов. Команда ДМитрия Хохлова остается на 11 месте в турнирной таблице.