«Краснодар» обыграл «Крылья Советов», забив 4 гола

Футбольный клуб» Краснодар» обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 4:2. Матч проходил в столице Краснодарского края.

Счет на 12 минуте открыл нападающий гостей Александр Соболев. Этот мяч стал для него восьмым в этом сезоне. Он вновь возглавил таблицу бомбардиров РПЛ.

Однако уже на 16 минуте Магомед-Шапи Сулейманов сравнял счет ударом с правой из штрафной.

В концовке первого тайма арбитр встречи Сергей Карасев назначил пенальти в ворота хозяев поля, но тут Соболев уже не смог переиграть вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова.

Второй тайм начался с гола шведского игрока «быков» Матса Олссона. Спустя девять минут отличился Вандерсон после дальнего удара.

На 67 минуте Карасев назначил пенальти уже в ворота Сергея Рыжикова за игру рукой Александра Гацкана в своей штрафной. Ари пробил, но вратарь отбил мяч. Тем не менее, нападающий добил мяч в ворота, доведя счет до разгромного.

А на 75 минуте самарцы вновь заработали 11-метровый. Его реализовал Паул Антон. Тем не менее, на большее гостей не хватило, и они проиграли.

После этой победы «Краснодар» вышел на первое место в таблице, опережая «Зенит», у которого также 20 очков, по дополнительным показателям.