Место крушения вертолета Коби Брайанта стало объектом массового паломничества

Сотни фанатов оккупировали калифорнийский Калабасас

Сотни поклонников Коби Брайанта окружили место крушения вертолета. Их так много и они стоят так близко, что мешают работе следователей. Шериф округа Алекс Виллануэва призвал людей поехать в парк Де Анза, чтобы там почтить память погибшего чемпиона. Фанаты стоят в футболках «Лейкерс», где Коби отыграл 20 сезонов. А некоторые даже пришли в халатах с символикой клуба.

Сотни фанатов оккупировали калифорнийский Калабасас

Слишком много людей собралось в районе Калабасас, где утром в воскресенье по местному времени рухнул вертолет с легендой НБА Коби Брайантом на борту. Полиция, ведущая расследование крушения, вынуждена просить людей отправиться скорбеть в парк Де Анза. Люди, по словам шерифа Алекса Виллануэвы, которые приводит «Лос-Анджелес Таймс», пробираются к самому месту крушения через жилые районы, хотя доступ для местных жителей был ограничен специальными службами. «Из-за этого движения людей следователями стало сложнее выполнять свою работу, - сказал Виллануэва. - Пожалуйста, держитесь подальше отсюда».

Момент крушения вертолета Коби Брайанта попал на видео

Смотрите видео по теме

Сразу после гибели вертолета у места крушения собралось порядка 400 фанатов. Они кричали: «Коби! Коби!», и были одеты в форму «Лейкерс» с номером 24 на спине. А один из фанатов вообще пришел в желтом халате «Лейкерс» и носках с налписью «Брайант». Мужчину зовут Филипп Гордон, и по его словам, халат был передан Брайантом американскому комику Конану О'Брайену на его шоу в 2010 году. Над шоу работал родственник Гордона, и О'Брайен подарил этот халат ему. «И вот теперь я в нем чту память Коби», - сказал мужчина.

Мир скорбит по погибшему Коби Брайанту: трогательные кадры прощания

Мир скорбит по погибшему Коби Брайанту: трогательные кадры прощания

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру