Мария Ласицкене и Владислав Гринев получили премию «Армеец года»

В день рождения ЦСКА наградил лучших

В день 97-летия со дня образования Центрального спортивного клуба Армии в Москве состоялась торжественная церемония награждения ежегодной премией «Армеец года», за трансляцией которой следили более 10 000 тысяч зрителей.

В день рождения ЦСКА наградил лучших

В течении месяца проходило онлайн-голосование, которое позволило определить победителей в 10 номинациях премии «Армеец года». В трех специальных номинациях победители были выбраны в ходе заседания созданной спортивной комиссии.

В номинации «Лучшие действующие спортсмен и спортсменка по олимпийским видам спорта» в 2020 году стали: трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту, двукратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы, 10-кратная чемпионка России капитан Мария Ласицкене и многократный призер чемпионатов мира по плаванию, победитель и призер чемпионатов Европы, победитель этапа Кубка мира, победитель и призер VII Всемирных военных игр ефрейтор спортивной роты ЦСКА Владислав Гринев.

Владислав Гринев в ответном слове поблагодарил всех, кто проголосовал за него. И отметил, что эта победа для него очень важна и приятна.

«Поздравляю моего тренера – Геннадия Габриляна. Без него моя победа не состоялась бы. Спасибо большое клубу за то, что всегда рядом и всегда нас поддерживает! Вместе мы все преодолеем!», – сказала Мария Ласицкене.

А победа в специальной номинации «Спортивный подвиг года» досталась многократному чемпиону мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье и на отдельных дистанциях, обладателю Кубка мира, многократному чемпиону Европы, рекордсмену мира на равнинных катках на дистанции 1 000 м Павлу Кулижникову.

Павел стал первым в истории россиянином, выигравшим большой Хрустальный глобус в коньках. В текущем году Кулижников завоевал три «золота» чемпионата Европы (500 м, 1 000 м и командный спринт) и установил на чемпионате мира рекорд на дистанции 1 000 м.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру