"Локомотиву" могут присудить поражение в матче со "Спартаком"

"Локомотиву" могут присудить поражение в матче со "Спартаком"

"Локомотив" может быть наказан поражением в московском дерби со "Спартаком", которое прошло в воскресенье в Черкизово и закончилось победой железнодорожников.

На это обращает внимание РИА "Новости". отмечая что "Спартак" обратился в КДК РФС с просьбой рассмотреть действия начальника команды клуба "Локомотив" Станислава Сухины, который был в прошлом судьей. Как выяснилось Сухина перед началом матча заходил в судейскую комнату. Соответствующее видео красно-белые опубликовали на своем сайте. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым, ответственным за работу системы видеопомощи арбитрам (VAR) был Сергей Иванов. По итогам матча "Спартак" зафиксировал три эпизода, которые могли закончится назначением пенальти в ворота "Локомотива", но назначены не были.

Если Контрольно-дисциплинарный комитет РФС расценит действия Сухины, как оказание прямого или косвенного воздействия на официальных лиц матча с целью манипулирования результатом встречи, то согласно статье 118 часть 3 дисциплинарного регламента "результат матча аннулируется и команде клуба, виновного в манипулировании результатом матча, присуждается поражение".

В "Локомотиве" пока появление Сухины в судейской не прокомментировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру