«Это безумие»: гроссмейстер прокомментировала убранный флаг России на ЧМ по шашкам

«Это безумие»: гроссмейстер прокомментировала убранный флаг России на ЧМ по шашкам

Гроссмейстер Ираида Спасская прокомментировала инцидент, в ходе которого на ЧМ по шашкам по требованию организаторов был убран флаг России со стола, за которым сидела россиянки Тамара Тансыккужина и представительница Польши.. Флаг был наклеен на боковую стенку стола, его отлепили по требованию антидопингового агентства WADA.

Спасская отметила, что она уже посещала Польшу, и к россиянам там хорошо относились. Происходящее она считает «ужасным». «Увидеть флаг одной страны в отсутствии нашего флага – это безумие какое-то, это политические игры», - говорит гроссмейстер. Она добавила, что так относиться к великой державе, которой является Россия, невозможно.

Ранее бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицки отметил, что WADA пригрозило Всемирной федерации шашек исключением, если они не снимут флаг и не уберут упоминание России.

Напомним, что WADA ввело санкции в отношении российских спортсменов, им запрещено до 16 декабря 2022 года выступать под национальным флагом. Также на соревнованиях в их честь не должен звучать гимн России.

Российский флаг убрали со стола на ЧМ по шашкам: видео

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру