Венгрия сыграла матч жизни в группе смерти: итоги группового этапа Евро-2020

Новая формула турнира позволила сохранить интригу до самых последних минут группового турнира

По окончании первого этапа Евро-2020 нельзя, пожалуй, не признать, что формула, при которой с 3-го места в плей-офф выходят 4 команды — отличный способ сохранить интригу до самых последних минут группового турнира.

Новая формула турнира позволила сохранить интригу до самых последних минут группового турнира

При том, понятно, условии, что за очки готовы цепляться даже завзятые аутсайдеры из каждого квартета. Самый яркий тому пример — сборная Венгрии, вдохнувшая жизнь в «группу смерти», в которой абсолютно все до старта турнира прочили венграм железное четвертое место.

И поначалу они оправдывали надежды — 0:3 от Португалии в первом туре. При этом, правда, все голы влетели в ворота Петера Гулачи в последнюю 10-минутку. Зато потом Венгрия поставила в положение отыгрывающейся стороны чемпионов мира, и Франция, как ни удивительно, вполне могла быть довольная итоговой ничьей.

А вот в третьем туре венгры устроили такую феерию в матче с немцами, что таблица групповая по ходу игры менялась аж 8 раз!

Вот только некоторые перестановки.

Гол капитана Адама Салаи на 11-й минуте выводил его сборную на 3-е место, а немцев отправлял домой.

На 47-й минуте параллельного матча Карим Бензема выводит Францию вперед — 2:1, — и этот гол поднимает Венгрию на второе место! А вылетает теперь уже Португалия.

На 66-й минуте Кай Хавертц сравнивает счет в игре с венграми — и опускает их на землю, то бишь на последнее место, одновременно поднимая свою сборную на второе.

Через 2 минуты Андраш Шефер вновь выводит Венгрию вперед — и теперь она третья, Германия — четвертая.

И только на 84-й минуте Леон Горетцка могучим ударом пробивает Гулачи и спасает свою команду от вылета, отправляя домой несчастную Венгрию.

И что еще важно и приятно — этот феерический матч классно просто отработал Сергей Карасев. И поскольку футболисты российские пару последних дней смотрят игры по телевизору, у Сергея есть прекрасный шанс продолжать судить на турнире.

Хоть кому-то наша сборная своими результатами помогла...

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру