Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль в стрельбе из пистолета с 25 метров на ОИ

Российская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Токио в стрельбе из пистолета с 25 метров.

В финальном поединке соперницей Бацарашкиной стала кореянка Ким Минджун, ей досталась серебряная медаль ОИ. На третьей ступени пьедестала расположилась китаянка Сяо Цзяжуйсюань.

Напоним, что ранее российская спортсменка уже завоевывала несколько олимпийских медалей: «золото» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и «серебро» в стрельбе из пистолета с 10 метров в миксте.

В общекомандном медальном зачете сборная России по-прежнему занимает четвертую строчку, имея в активе десять золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей. Лидирует Китая (16-7-11), на второй строчке Япония (15-4-7), замыкает тройку лидеров США (14-16-11).