Рудаков завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в беге для слепых и слабовидящих

Российский легкоатлет Федор Рудаков завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в беге на дистанции 1 500 метров для слепых и слабовидящих.

Ранее Рудаков не смог выиграть медаль на соревнованиях в Токио в забеге на 5000 метров. Причиной стало недомогание сопровождающего.

Согласно правилам, в соревнованиях для слабовидящих, где принимал участие Рудаков, каждому из бегунов необходим сопровождающий. Без такого лидера результат спортсмена засчитан не будет. В данном забеге сопровождающий Рудакова упал из-за жары.

Надо сказать, что Рудаков был одним из фаворитов этого забега, поскольку является действующим чемпионом Европы в беге на 1500 метров. Кроме того, он был вторым на этом же первенстве на дистанции 5000 метров.