Олимпиец Нагорный оправдался за парковку подаренного BMW на газоне

Олимпиец Нагорный оправдался за парковку подаренного BMW на газоне

Чемпион Олимпиады в Токио, российский гимнаст Никита Нагорный, получивший подарочный автомобиль BMW X5, припарковал его в неположенном месте. Как оказалось, призовой кроссовер оказался на газоне. За это в Москве полагается штраф в размере 5 тыс. рублей для физических лиц.

Сам Нагорный, комментируя произошедшее, подчеркнул, что не заметил газона, пишет "Газета.Ru". По его словам, он приехал на радио на прямой эфир и перекрыл другую машину. Когда ему позвонили и попросили перепарковаться, то времени уже не было. В итоге он быстро перебросил машину в другое место, оставив ее там на 20 минут. "Извините, пожалуйста, что так получилось", - добавил спортсмен.

Пока машина стояла в неположенном месте, ее успел сфотографировать бдительный горожанин. Машина стояла на газоне в районе Новоданиловской набережной д. 4а стр. 1. При этом, судя по номерам, авто еще не поставлено на учет в ГИБДД новым собственником. Это означает, что оно пока принадлежит "Фонду поддержки олимпийцев России". Именно он передавал награды призерам Олимпиады. Интересно, что для автомобилей юридических лиц за парковку на газонах в столице предусмотрен штраф на сумму уже 300 тысяч рублей.

Ранее российская гимнастка Дина Аверина, которая завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио, выложила фото в своем Instagram автомобиля BMW X5. Его она получила от Фонда поддержки олимпийцев. А BMW X3 получила сестра Арина Аверина. На Олимпиаде она заняла четвертое место.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру