Путин поздравил россиян с победой на ЧМ по Dota-2

Путин поздравил россиян с победой на ЧМ по Dota-2

Президент России Владимир Путин поздравил участников российской команды клуба Team Spirit с победой на чемпионате мира по Dota-2. Глава государства похвалил киберспортсменов за то, что впервые в истории российская команда выиграла столь престижные состязания.

Как говорится на сайте Кремля, россияне на пути к финалу "продемонстрировали яркие лидерские качества и сплочённость". В решающем же поединке они сумели сконцентрироваться и "в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников". Сам финал Путин назвал "настоящим испытанием мастерства и характеров".

"На деле доказали, что наши киберспортсмены всегда нацелены на результат и способны покорить любые вершины", - говорится в поздравительной телеграмме.

В итоге российский лидер пожелал им "новых успехов и всего наилучшего".

Россия еще не побеждала на этом турнире до успеха Team Spirit. И вот, в финале россияне переиграли китайский коллектив PSG LGD. В качестве приза они получили 18 миллионов долларов. Общий призовой фонд турнира составил 40 миллионов долларов, что является рекордом для киберспортивных турниров.

Читайте также "Члены команды Team Spirit раскрыли судьбу приза за Dota 2"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру