Олимпийская чемпионка обвинила Тутберидзе в скандале с Валиевой

Олимпийская чемпионка обвинила Тутберидзе в скандале с Валиевой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Баюл выступила с критикой тренера Этери Тутберидзе. По ее словам, специалист якобы сама виновата в проблемах Камилы Валиевой, попавшей в эпицентр допингового скандала.

В своём Instagram Баюл отметила, что тренер якобы сама не раз рассказывала, что ее воспитанницы "прокапываются". "Зачем в 15 лет?", - недоумевает спортсменка в ответ одному из подписчиков.

В посте Баюл вспомнила свое интервью на тему деятельности Тутберидзе, которое она давала летом 2021 года. В нем фигуристка указывала на слова специалиста о том, что в России не отстояли право использовать мельдоний. По ее словам, Тутберидзе также рассказывала, что придется искать новый препарат, который поможет фигуристкам восстанавливаться.

"Про Тутберидзе и милдронат — рыба всегда гниет с головы…", - говорила Баюл. По ее словам, у тренера была "федерация виновата — письмо не отправили". При этом она напоминала, что милдронат запрещен для приема детям до 18 лет. Также олимпийская чемпионка 1994 года напомнила, что фраза "рыба гниет с головы" значит то, что "в любой деятельности, чаще коллективной, если что-то идёт не так, то виновато в этом самое высоко стоящее звено".

Говоря о своих словах теперь, олимпийская чемпионка отметила, что "не очень им на то время мои интервью нравились". "Как в воду смотрела", - добавила она.

Ранее сама Тутберидзе прокомментировала ситуацию с допинг-пробой фигуристки Камилы Валиевой. По ее словам, она является стечением обстоятельств или спланированной акцией.

Камила Валиева на Олимпиаде в Пекине завоевала золото в командных соревнованиях. Но российские фигуристы до сих пор не получили медали, поскольку церемония награждения не состоялась из-за положительного результат допинг-пробы Валиевой. Она была взята в декабре 2021-го во внесоревновательный период.

Читайте также "Позор Тутберидзе": болельщики обвиняют ее в "сломанных судьбах" фигуристов"

Сюжет:

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру