Валиевой стало плохо после выступления на Олимпиаде

Валиевой стало плохо после выступления на Олимпиаде

Российская фигуристка Камила Валиева пропустила пресс-конференцию после проката короткой программы на Олимпиаде – 2022 в Пекине. Как оказалось, спортсменке стало плохо.

Как рассказал глава пресс-службы Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов, девушка плохо себя почувствовала, когда подошла к раздевалке. Его слова передала руководитель пресс-службы Федерации фигурного катания на коньках России Ольга Ермолина.

Во вторник в Пекине завершились соревнования в короткой программе среди фигуристок. Первое место заняла 15-летняя россиянка Камила Валиева. Во время проката она допустила ошибку на тройном акселе, но все равно получила 82,16 балла. По окончании проката Камила не сдержала эмоций и расплакалась.

Второй стала ее соотечественница Анна Щербакова. На третьем месте японка Каори Сакамото. Решающие соревнования пройдут 17 февраля, когда спортсменки исполнят произвольную программу.

Напомним, что во время Игр-2022 с Валиевой произошел скандал. Все дело в допинг-пробе, которая была взята еще в декабре 2021 года. В ней нашли триметазидин, который является запрещенным веществом. Однако, Камиле удалось избежать временного отстранения от соревнований, как решила выездная панель CAS. Сама Валиева говорила, что последние дни стали для нее очень сложными.

Читайте также "Кремень по имени Камила: короткая программа Валиевой потрясла зрителей"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру