Тутберидзе осудила хейтеров Валиевой: "Как шакалы"

Тутберидзе осудила хейтеров Валиевой: "Как шакалы"

Тренер Этери Тутберидзе прокомментировала окончание Олимпийских игр в Пекине. В частности, она затронула ситуацию с 15-летней фигуристкой Камилой Валиевой, которую заподозрили в применении допинга.

В своем Instagram Тутберидзе отметила, что испытание, которое выпало Камиле, нужно пройти вместе всей команде. При этом ситуацию специалист назвала показательной. По ее словам, "те, кто ещё вчера улыбался, сегодня покидали трибуны", а еще "как шакалы набросились, предлагая разные способы инквизиции".

"Тем лучше, этих людей судьба от нас отводит, как бы оголяя истину", - подчеркнула она. При этом Валиеву тренер назвала "очень хрупкой и в тоже время очень сильной спортсменкой".

Кроме того, Этери Георгиевна подвела итоги выступлений других фигуристок и фигуристов. В частности, она отметила, что Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой.

"У Анны непростой спортивный путь", - отметила она. Ей выпало много испытаний, но спортсменка, по ее словам, умеет "отдать больше, чем у неё есть". Это и позволило Анне быть одной из самых титулованных спортсменок современности, указала Тутберидзе.

Говоря об Александре Трусовой, ставшей серебряным призёром Олимпиады, Тутберидзе указала на то, что фигуристка в очередной раз "сломала стереотипы о женском фигурном катании, выполнив в произвольной программе пять четверных прыжков".

"Александра, как Гагарин, уносит нас в космос", - добавила Этери Георгиевна.

Также она напомнила, что Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали серебряными призерами Олимпийских игр. По ее словам, ребята выдали лучшие прокаты, показав "свой неиспользованный потенциал, в который многие уже не верили".

Вспомнила она и о Морисе Квителашвили, который в ее группе с 14 лет. По ее словам, он достойно откатался за команду и вошёл в Топ-10 лучших спортсменов мира. "Своими результатами заслужил право быть знаменосцем страны, которую представляет", - указала Тутберидзе.

Наконец, она прокомментировала выступления Глеба Смолкина и своей дочери Дианы Дэвис. По ее словам, они, "как аскеты, отказались от благ ради цели- максимально сочетать и спорт, и искусство". Тутберидзе добавила, что путь ещё очень долог, но она безоговорочно будет их поддерживать. "И какое счастье, что во время смуты, Диша меня поддерживала!", - добавила Тутберидзе.

Между тем по возращении из Пекина, Камила Валиева приступила к тренировкам в Москве. На Олимпиаде Валиева стала чемпионкой Игр в командном турнире фигуристов, но его итоги по-прежнему находятся под вопросом из-за положительной допинг-пробы 15-летней спортсменки. А в личном турнире Камила Валиева заняла 4-е место, неудачно откатав произвольную программу.

Читайте также "Олимпийские игры в Пекине погасили огонь: 32 медали у России"

Сюжет:

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру