У Казани отобрали зимнюю специальную Олимпиаду

Оргкомитет заявил об отмене соревнований в России

Всемирные зимние специальные Олимпийские игры, которые должны были пройти в Казани с 21 января 2023 года, не состоятся. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации.

Оргкомитет заявил об отмене соревнований в России
Фото: sokazan2022.com

«С грустью и глубоким разочарованием Special Olympics International объявляет, что мы не будем проводить Всемирные зимние игры в Казани, которые должны были начаться 21 января 2023 года.

Более полувека спортсмены, волонтеры, семьи и коллеги Специальной Олимпиады были аполитичной и беспристрастной силой, защищающей людей с ограниченными интеллектуальными возможностями во всем мире. В этом духе наше движение было воплощено в жизнь более чем в 190 странах. Наша философия проста: мы хотим работать со странами, городами, деревнями, сообществами, школами и клубами по всему миру, которые хотят присоединиться к нашему движению, чтобы дать больше возможностей для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями, их друзей и семей. Нашим единственным ограничением является наша способность защищать эффективность и независимость нашей организации, а также безопасность наших спортсменов и общества.

Мы больше не можем обеспечивать эффективность Всемирных зимних игр в Казани или безопасность наших спортсменов и общества. Неопределенность и страх, которые люди испытывают во всем мире, делают невозможным проведение этих Игр. Мы благодарны людям доброй воли в России и во всем мире, которые годами работали для того, чтобы эти Игры увенчались успехом, и пока Игры не состоятся, мы обязуемся продолжать работать с программой Специальной Олимпиады сейчас и в будущем.

Мы остаемся непоколебимыми в нашем уважении к нашим спортсменам независимо от политических, национальных или других границ. Мы — сообщество людей, которые не хотят останавливаться ни перед чем, чтобы создать всемирное движение инклюзивности, в котором наши спортсмены личным примером вдохновляют других людей», — говорится в заявлении. О новом месте проведения специальных зимних Игр пока не сообщается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру