Теннисист Рублев вылетел во втором круге турнира ATP в Риме

Теннисист Рублев вылетел во втором круге турнира ATP в Риме

Российский теннисист Андрей Рублев уступил сербу Филипу Крайиновичу в матче второго круга турнира серии «Мастерс» Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Риме со счетом 0-2 (2:6, 4:6).

Встреча длилась 1 час 10 минут. Рублев совершил 5 эйсов, допустил одну двойную ошибку и не реализовал ни одного брейк-пойнта из 3 возможных (0%). Его соперник дважды подал на вылет, не допустил двойных ошибок и реализовал 3 брейка из 4 (75%).

24-летний Рублев занимает седьмую строчку мирового рейтинга. 30-летний Крайинович располагается на 54-й позиции.

Единственным россиянином, оставшимся на турнире, является 24-я ракетка Карен Хачанов. Завтра, 11 мая он сыграет во втором круге с испанцем Пабло Карреньо-Буста, Ранее выступление на турнире завершил российский теннисист Аслан Карацев, проиграв первой ракетке мира Новаку Джоковичу.

Турнир «Мастерс» в Риме проходит с 8 по 15 мая на кортах с грунтовым покрытием и уступает в престиже только турнирам Большого шлема и Итоговому турниру ATP. Призовой фонд соревнований составляет более 5,4 миллиона евро. Действующий победитель турнира – испанский теннисист Рафаэль Надаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру