Сборная Германии сенсационно проиграла Японии на ЧМ-2022

Сборная Японии обыграла команду Германии на чемпионате мира-2022 в Катаре со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе "Халифа Интернейшнл" в Дохе.

Бундестим вышла вперед на 33-й минуте. Полузащитник Илкай Гюндоган реализовал 11-метровый удар. В добавленное время немцы забили второй гол, но его отменили судьи из-за офсайда у Кая Хаверца.

Во втором тайме игроки сборной Германии попали в штангу и перекладину. Но затем главный тренер японцев Хадзимэ Мориясу произвел несколько замен, и его команда на 75-й минуте сравняла счет, благодаря усилиям Рицу Доана. А уже затем, на 83-й минуте победный гол забил Такума Асано.

После этого матча у японцев три очка, а у немцев - ноль. Также в группе E играют команды Испании и Коста-Рики. Они сыграют между собой позднее в среду.