ФИФА открыла дисциплинарное дело против Уругвая

Международная федерация футбола (ФИФА) начала дисциплинарное расследование в отношении футболистов сборной Уругвая Хосе Марии Хименеса, Диего Година, Фернандо Муслеры и Эдинсона Кавани после того, как игроки гневно нападали на судью после поражения от сборной Ганы выступили против судьи после победы в последнем матче группового этапа 2 декабря.

Уругвай обыграл Гану со счетом 2:0. Но уругвайские футболисты были возмущены тем, что немецкий судья Даниэль Зиберт не назначил пенальти в ворота их соперников. Потому что еще один, третий гол позволил бы Уругваю выйти в 1/8 финала ЧМ вместо Южной Кореи.

После финального свистка игроки, находившиеся на скамейке запасных набросились на рефери, который решил не назначать пенальти за подкаты против Дарвина Нуньеса в первом тайме и Кавани на последних минутах матча. После этого Луис Суарес заявил, что ФИФА «против Уругвая».

ФИФА также возбудила дело против Уругвайской футбольной ассоциации (AUF) в связи с возможными нарушениями правил честной игры (fair play).

«Отдельное судебное разбирательство было открыто против уругвайских игроков Хименеса, Кавани, Муслеры и Година», — говорится в заявлении ФИФА.

У AUF есть 10 дней, чтобы ответить ФИФА, как сообщил уругвайской газете Ovacion вице-президент AUF Гастон Тилди.