Олимпийская чемпионка Журова объяснила появление «коалиции» по недопуску России на Олимпийские игры

Олимпийская чемпионка Журова объяснила появление «коалиции» по недопуску России на Олимпийские игры

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова объяснила объединение 35 государств, которые намерены добиваться того, чтобы Россию и Беларусь не допустили на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Ранее глава министерства образования, науки и спорта Литвы Юргита Шюгждинене сообщила, что требовать недопуска России и Белоруссии до участия в Олимпийских играх в Париже в 2024 году намерены 35 государств. В группу противников участия российских и белорусских спортсменов вошли, в том числе, Германия, Франция, США, Великобритания.

Журова напомнила, что в Олимпийских играх принимают участие все страны мира, а не только эти 35 государств. По ее словам, намерения этих стран понять можно, но желание нагнать истерию прямо сейчас объяснить сложно. Она отметила, что на данный момент сборная России не допущена к Олимпийским играм, и глава МОК Томас Бах лишь предложил дождаться лета для решения этого вопроса.

«Думаю, что они это говорят, чтобы надавить на наши умы. Чтобы мы устали слушать это нытьё и сами решили не ехать на Олимпиаду. Вот в чём смысл — загрузить наше информационное поле таким заявлениями, чтобы мы сами отмахнулись от Олимпиады», - сказала она.

Журова предложила оценить ситуацию «философски» и избегать радикальных решений. Она отметила, что спецоперация на Украине продолжается, и к лету ситуация может измениться.

«Такое ощущение, что эти 35 стран чувствуют, чем может закончиться СВО, поэтому так торопятся», - сказала она.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру