«Ты с нами или сам по себе»: Матыцин призвал Карпина определиться

«Ты с нами или сам по себе»: Матыцин призвал Карпина определиться

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что главный тренер сборной по футболу является лицом страны, а выражение безразличия ведет к дороге в никуда. Слова Матыцина приводит пресс-служба министерства спорта.

Ранее на пресс-конференции перед матчем против команды Ирака тренер российской сборной Валерий Карпин заявил, что не держится за свое место в команде. Кроме того, он не видит проблемы в возможном увольнении из национальной сборной.

В ходе рабочей поездки в Китай Матыцин прокомментировал слова Карпина. Министр отметил, что «главный тренер сборной России по футболу - это не просто лицо команды, это лицо страны». Тренер, по словам главы спортивного ведомства, является прежде всего авторитетом и ролевой моделью достойного поведения. Каждое сказанное слово, как он подчеркнул, дает соответствующий настрой спортсменам и миллионам болельщиков. Выражение безразличия в спорте - дорога в никуда, считает Матыцин. Поэтому, по его мнению, следует четко определиться - «ты с нами - командой, болельщиками, Россией, или ты сам по себе».

В воскресенье сборная РФ в Санкт-Петербурге проведет товарищеский матч против команды Ирака.

Валерий Карпин является главным тренером сборной РФ с июля 2021 года.

Читайте также: Россиянке не включили гимн на церемонии награждения ЧМ по боксу

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру