Даниил Медведев проиграл австралийцу Де Минору в четвертьфинале Мастерса в Торонто

Россиянин Даниил Медведев не смог выйти в полуфинал «Мастерса» в Торонто. Теннисист, являющийся третьей ракеткой мира, не смог преодолеть сопротивление австралийца Алекса де Минора, который занимает 18 место в рейтинге ATP, и уступил со счетом 6:7(7:9), 5:7.

Развязка первого сета наступила на тай-брейке. Медведев вел со счетом 5:1, после этого имел три сетбола, но не сумел их реализовать. Во втором сете россиянин сразу сделал брейк, но ему это не помогло.

Большое количество двойных ошибок, которых набралось к исходу матча семь, сломало его игру. Последняя, на матчболе де Минора, стала решающей.

В полуфинале австралиец сразится с представителем Испании Алехандро Давидовичем-Фокина.