Российская теннисистка Самсонова сенсационно стала полуфиналисткой "Мастерса" в Торонто

18-я ракетка мира Людмила Самсонова сенсационно пробилась в полуфинал на турнире Мастерс в Торонто. За один час 49 минут она одолела швейцарку Белинду Бенчич, которая занимает 13-е место в рейтинге WTA – 6:4, 6:4

Россиянке удалось спасти второй сет, в котором она уступала 1:4. На счету Самсоновой 8 эйсов, шесть двойных ошибок и две реализованных брейк-пойнта из пяти. Ее соперница ответила одним эйсом, совершила четыре двойных ошибки и не заработала ни одного брейк-пойнта.

Интересно, что 24-летняя россиянка впервые в карьере смогла пройти так далеко на турнирах категории WTA-1000 в одиночном разряде. На ее счету есть один выигранный Мастерс в паре – в этом году в Дубае они вместе с Вероникой Кудерметовой победили в финале китайский дуэт.

В следующем круге соперницей Самсоновой станет победительница матча между россиянкой Дарьей Касаткиной и представляющей Казахстан Еленой Рыбакиной.