В киевском «Динамо» объяснили драку своих футболистов «антиукраинскими провокациями»

В киевском «Динамо» объяснили драку своих футболистов «антиукраинскими провокациями»

Причиной драки футболистов киевского «Динамо» и «Ариса» стали «антиукраинские провокации» греческих болельщиков, заявил главный тренер «Динамо» Мирча Луческу.

Ранее «Динамо» одержало победу над греческим «Арисом» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций со счетом 2:1. Встреча прошла в Бухаресте, а драка состоялась после матча, когда футболисты украинского клуба подошли к греческим болельщикам и стали показывать провокационные жесты.

Луческу заявил, что во время первого матча греческие болельщики вывесили «антиукраинские» баннеры, и он не смог остановить своих футболистов, хоть и не поддерживает стычку с их участием. Во время первого матча болельщики «Ариса» вывесили на трибуне баннеры с надписями: «Разгромите нацистов «Азова»* и «Выбейте нацистов из футбола».

«Я, конечно, не могу согласиться с некоторыми жестами. Надеюсь, что такого больше не повториться в будущем. Я сам не ожидал такого. Но реакция наших игроков стала следствием того, как вели себя фанаты «Ариса», — заявил Луческу.

По сумме двух игр «Динамо» вышло в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций, где сыграет с турецким «Бешикташем», который ранее победил азербайджанский «Нефтчи».

* Батальон «Азов» признан террористической организацией и запрещён на территории России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру