В подмосковном Кубке президента ОАЭ по конкуру выступят спортсмены из Евразии

В подмосковном Кубке президента ОАЭ по конкуру выступят спортсмены из Евразии
Фото: maximaequisport.ru

Во втором Кубке президента ОАЭ по конкуру, который пройдет с 16 по 18 ноября в Подмосковье, примут участие десятки спортсменов из Европы и Азии.

"Мы наблюдаем, что в России конный спорт популярен, здесь много возможностей для организации и проведения соревнований по конному спорту на высоком уровне. Для нас, безусловно, конный спорт - одно из направлений развития сотрудничества между РФ и ОАЭ. В 2022 году провели первый Кубок президента ОАЭ по конкуру и остались очень довольны  тем, как было организовано мероприятие, что мотивировало нас готовиться к его проведению во второй раз в 2023 году", - цитирует заместителя главы миссии посольства ОАЭ в России Хамада Рашеда Альхебси "Интерфакс".

Турнир, как и в прошлом году, будет проходить в течение трех дней: в четверг и пятницу - первые дни соревнований, а в субботу - гран-при с высотой препятствий до 160 см. Спортивная программа будет дополнена шоу-элементами, чтобы соревнования было интереснее смотреть.

Призовой фонд соревнований в этом году составит $ 80 тыс. в рублях по курсу на день выплаты, что больше на $10 тыс., чем было в 2022 году. $ 35 тыс. будут выплачены победителям.

Как ожидается, в Кубке примут участие (кроме российских) всадники из Белоруссии, Узбекистана, также возможно участие спортсменов из Казахстана и Киргизии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру