«Накипело»: Устюгов пообещал извиниться перед Большуновым за конфликт в Казани

Устюгов пообещал извиниться перед Большуновым за замах на него палкой

Устюгов пообещал извиниться перед Большуновым за замах на него палкой
Фото: Sergey Elagin/Business Online/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам, победитель чемпионата России Сергей Устюгов заявил, что извинится перед трехкратным победителем Олимпиад Александром Большуновым за то, что махнул на него палкой во время соревнований в Казани.

Инцидент произошел во вторник, 4 марта, во время полуфинальной спринтерской гонки: между Устюговым и Большуновым сначала произошла контактная борьба, а после стычка. Позднее Большунова оштрафовали за то, что он перестроился на одном из поворотов на лыжню Устюгова, наехав ему на лыжи. Спортсмен получил за нарушение желтую карточку.

Комментируя инцидент, Устюгов заявил, что он высказался в отношении соперника в грубой форме.

«На финише я сказал: «Саня, ты заколебал, ну сколько можно? Ну почему со мной?» – рассказал чемпион России, добавив, что подобные ситуации происходят «все время».

По словам Устюгова, это не первый случай, и он всегда об этом говорил. Спортсмен пообещал, что извинится перед Большуновым за то, что махнул на него палкой.

«Этого делать не стоило, увижу его – извинюсь. Уже накипело. У него уже есть медали чемпионата России, а у меня не было. Теперь есть», – заключил Сергей Устюгов, пишет РИА Новости.

Напомним, Сергей Устюгов завоевал золотую медаль чемпионата России по лыжным гонкам, который проходит в Казани. Спортсмен одержал победу в спринте классическим стелем, преодолев дистанцию за 3 минуты 2,51 секунды.

Читайте также: Устюгов разогнал пульс, нюхал нашатырь, замахнулся на Большунова палкой и выиграл спринт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру