Финал чемпионата: битва монстров

“МК” нашел конкурента осьминогу Паулю — чей прогноз окажется точнее?

От волнения слониха Сюзи отчаянно хлопала ушами: такая ответственность перед футбольными фанатами! Да еще тягаться с немецким осьминогом Паулем, который безошибочно угадал результаты последних матчей чемпионата мира… Но все же слониха-математик из Уголка Дурова собралась с духом — взялась просчитать для читателей “МК”, кто победит в финале: Голландия или Испания. И вытянула хоботом один из флажков.
“МК” нашел конкурента осьминогу Паулю — чей прогноз окажется точнее?
Графика Андрея Аракчеева.

За кулисами на воротах загона висит предупреждение: “Не СЛОНяться” — к процедуре прогноза здесь отнеслись серьезно. Провидицу — 40-летнюю индийскую слониху Сюзи — перед визитами репортеров окатили из шланга. Для чистоты эксперимента и чтобы перед фотокамерами она предстала во всей красе. А выбрали нашу героиню неспроста, ведь она давно пользуется в театре огромным авторитетом: во-первых, как самая умная, а во-вторых, она тоже немножко футболист…


— Сюзи умеет считать — сложение, вычитание, умножение ей по бивням. Я задаю пример, а она поднимает с пола количество палочек, равных ответу, — говорит дрессировщица Наталья Дурова. — И голы она забивает на каждом представлении — с ноги запускает в зрителей надувным мячом.

Кто выиграет чемпионат мира по футболу?

Смотрите видео по теме


Хобот извивался над нашими головами не менее устрашающе, чем щупальца осьминога-предсказателя Пауля. Слониха улыбалась во всю ширь, наблюдая за нашими приготовлениями. На табуретку перед ней мы положили два флага возможных чемпионов — голландский триколор и полотно с испанским гербом. Сюзи фыркнула на такое угощение: “Что-то российского знамени слон и не заметил…” Но на команду дрессировщицы “апорт!” хобот завис над символами обеих стран в задумчивости, а зрители по стенам слоновника затаили дыхание… Сюзи же выдохнула всю тяжесть решения из массивной груди так, что обе бумажки чуть не оказались удалены с поля табуретки. Рабочий в зеленой робе подобрался к ней бочком и чуть поправил голландский флаг…


— Михалыч, не подтасовывай! — шикнули на него собравшиеся.


Мужик сконфуженно удалился в свою кабинку. А Сюзи принялась принюхиваться к голландскому стягу: то осторожно касалась его, то отдергивала хобот в нерешительности…


— Давай-давай-давай! — поддерживали мы Сюзи, как болельщики на трибунах, и даже присвистывали на манер вувузел.


И вдруг: “Го-о-ол!” — то есть Сюзи подцепила одну из бумажек, и знамя Нидерландов победно танцевало на хоботе под наши аплодисменты, пока не было брошено на пол и подхвачено Дуровой. Настала очередь проигравших: Сюзи быстро схватила испанский флаг, смяла и направила в пасть… Он явно пришелся ей по вкусу.


— Испанцев в финале просто сомнут и сожрут! — сделали вывод сотрудники театра, но тут же обеспокоились за свою питомицу, вспомнив о другом авторитетном мнении. — А что, кстати, этот их осьминог выбрал?

Пауль поставил на Испанию

Смотрите видео по теме


В воскресенье болельщики всего мира, а также осьминог Пауль и слониха Сюзи прильнут к голубым экранам, чтобы узнать, оправдаются ли самые зверские предсказания этого чемпионата мира по футболу.

АНЕКДОТ ДНЯ

9 июля эстонский слизень Тоомас правильно предсказал результат матча открытия чемпионата мира по футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру