Спортивные новости недели

10-16 июля 2010 г.

Наша рубрика предназначена прежде всего тем любителям спорта, которые были очень заняты всю неделю и пропустили какую-нибудь важную и интересную информацию. Теперь вы можете наверстать упущенное: мы напоминаем о главных спортивных событиях в прошлые субботу и воскресенье и, главное, с понедельника по пятницу. В заключение – занятная информация «вокруг спорта».
10-16 июля 2010 г.

тестовый баннер под заглавное изображение

Суббота, 10 июля

На Чемпионате мира в ЮАР Германия выиграла у Уругвая матч за третье место – 3:2. На последних секундах Диего Форлан мог сравнять счет, но мяч попал в перекладину.

Воскресенье, 11 июля

Чемпионом мира стала футбольная сборная Испании, в финале в дополнительное время победившая голландцев со счетом 1:0. Победный гол забил Андрес Иньеста. Игра была жесткой, и количество желтых карточек в финале стало рекордным не только для турнира, но и для финалов чемпионатов мира – 14. Впервые в истории испанцы стали чемпионами мира, впервые в истории европейская команда победила на «несвоем» континенте и, наконец, впервые в истории выиграла команда, начавшая финальную часть чемпионата мира с поражения (испанцы проиграли первый матч группового турнира сборной Швейцарии 0:1).
Лучшим игроком чемпионата назав уругваец Диего Форлан, немец Томас Мюллер получил призы лучшему бомбардиру и лучшему молодому игроку.
Марк Уэббер выиграл Гран-при Великобритании Формулы-1, на втором месте
Льюис Хэмилтон, на третьем - Нико Росберг.
Сборная России по пляжному футболу уверенной победой над командой Словакии – 11:2 начинала выступление в отборочном турнире кубка мира в Бибионе, Италия. Из 27 команд-претендетов на чемпионат мира поедут пять.

Понедельник, 12 июля

В общем зачете велогонки «Тур де Франс» после восьми этапов лидирует Кэйдел Эванс, очень близки к нему Анди Шлек Альберто Контадор. Денис Меньшов на 5 месте. Ветеран и семикратный чемпион Лжнс Армстронг прошел восьмой этап неудачно и практически потерял шансы на победу.

Вторник, 13 июля

Не все клубы премьер-лиги прошли дальше после матчей 1/16 финала Кубка России по футболу. Самым неожиданным стало поражение «Рубина» от команды "Волгарь-Газпром" – 0:1, а самым крупным – поражение «Терека» от «Луча-Энергии» - 0:4.
На «Тур де Франс» Кэйдел Эванс потерял лидерство. Первым идет Анди Шлек, Денис Меньшов на 4-м месте.

Сборная России вышла в финальную часть отборочного турнира по пляжному футболу со второго места в группе, после побед над Словакией и Андоррой с одинаковым счетом 11:1 и проигрыша Румынии 3:5.

Среда, 14 июля

Пропустив чемпионат мира, сборная России по футболу опустилась с 11-го на 17-е место в рейтинге ФИФА. Но лучше не выступать вообще, чем выступить плохо - главный неудачник чемпионата мира – сборная Франции опустилась с 9-го на 21-е место. На первое место поднялась сборная Испании, выигравшая чемпионат мира. На втором месте – голландцы, на третье с первого опустились бразильцы. Сборная Чили поднялась с 18-го места на десятое, сборная Парагвая - с 31-го места на 16-е.

Четверг, 15 июля

В 1/8 квалификационного турнира по пляжному футболу в Бибионе сборная России вснова забила 11 мячей, на этот раз в ворота команды Турции - 11:2.
В Дортмунде стартовал традиционный двухкруговой турнир шести гроссмейстеров: В.Крамник (Россия) – рейтинг 2790, Ш. Мамедьяров (Азербайджан) - 2761, Р. Пономарев (Украина), П. Леко (Венгрия) - 2734, А. Найдич (Германия) - 2684 и Ле Куанг Льем (Вьетнам) - 2681. В первом туре Пономарев выиграл у Леко, Мамедьяров у Найдича, а Крамник не сумел преодолеть упорное сопротивление Льема – ничья.

Пятница 16 июля

Сборная России выиграла в полуфинале европейского отборочного турнира, выиграв у сборной Испании четвертьфинал и путевку на Кубок Мира - 8:4, хотя по ходу матча проигрывали 2:4. Испанцы на поедут на Кубок мира впервые в истории.

ВОКРУГ СПОРТА

Тьерри Анри обхявил о завершении выступления за «Барселону» и за сборную Франции. Теперь, по примеру Дэвида Бэкхема , он будет зарабатывать деньги, играя в США. Контракт с клубом «Нью-Йорк Ред Буллс» заключен на 4,5 года.

Скандально известная бегунья Кастер Семеня из ЮАР окончательно признана женщиной (разбирательство продолжалось больше года), допущена к соревнованиям и выиграла свой первый турнир после вынужденного перерыва. К ужасу соперниц она готовится к Олимпиаде в Лондоне-2012.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру