К нам едут старые знакомые

Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов

В четверг в Монако состоялась жеребьевка группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2010-2011. Для российских болельщиков была интересна судьба двух команд – московского «Спартака» и казанского «Рубина».
Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов

В результате соперниками «красно-белых» стали лондонский «Челси», французский «Марсель» и словацкая «Жилина».

Казанцам же достались испанская «Барселона», греческий «Панатинаикос» и датский «Копенгаген».

Любопытно, но «Рубин» уже встречался с «Барселоной» в прошлом году. Тогда на гупповом этапе Лиги чемпионов казанцы совершили сенсацию, выиграв у «Барсы» на ее поле с счетом 2:1. Дома же «Рубин» сыграл с каталонцами вничью 0:0.

Есть старый знакомый в группе и у «Спартака». Речь идет о французском «Марселе». С ним «Спартак» встречался в Кубке УЕФА 2008 на стадии 1/16 финала. Тогда девятикратные чемпионы России во Франции проиграли со счетом 0:3, а в Москве одолели французскую команду – 2:0. Тем не менее, этой победы тогда спартаковцам не хватило для выхода в следующий раунд турнира.

Также в группе D, в которой вытсупает «Рубин», из довольно опасным соперником является греческий «Панатинаикос». Все-таки, имея в составе таких мастеров как Жилберто Силва и Джибриль Сиссе,идней Гову и Жан-Ален Бумсонг, можно всерьез надеяться на высокие результаты в турнире.

А вот «Копенгаген» вряд ли можно назвать опасным соперником для «Рубина», но и с ним играть спустя рукава не стоит.

Что касается «Спартака», то самым опасным соперником, безусловно является лондонский «Челси». Учитывая то, как команда Карло Анчелотти сейчас «уничтожает» своих соперников по чемпионату Англии, становится ясно, что главным конкурентом спартаковцев в борьбе за 2-е место в группе станет «Марсель». В составе этой французской команды достаточно много известных игроков. Из них можно выделить аргентинца Лучо Гонсалеса, бразильца Брандао, нигерийца Тайе Тайво и аргентинца Габриэля Хайнце.

А вот словацкая «Жилина» выглядит в этом квартете явным аутсайдером. Впрочем, нельзя забывать, что в 4-м квалификационном раунде словаки одолели своих принципиальных соперников пражскую «Спарту» в обоих матчах с общим счетом 3:0.

Но несмотря на наличие в группах D и F серьезных конкурентов, наши клубы вполне могут не только занять 3-е место в своих, дающее право продолжить борьбу в Лиге Европы, но и выйти из группы в плей-офф Лиги чемпионов.


 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру