От победителей Канады из Ливана до покорителя Британии из Белоруссии

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев без устали готовит для вас обзоры главных событий спортивного уик-энда, представляя их для пущего удобства в виде рейтинга. В 39-м по счету хит-параде:
Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым
Красотка Каролин Возняцки давно приковывает к себе восторженные взгляды мужчин...

Событие уик-энда

В БАСКЕТБОЛЕ – НЕ БЕЗ СЕНСАЦИЙ?

Стартовавший в Турции чемпионат мира по баскетболу принёс в эти выходные не только вполне ожидаемые победы очередной версии американской «дрим тим» над представителями бывшей Югославии – хорватами и словенцами, но и первую, как показалось многим, настоящую сенсацию: сборная Ливана обыграла соседку США – Канаду – 81:71. Но, ежели разобраться, никакой такой уж сенсации тут и нет. Ибо когда у ливанцев выходит на площадку главная их звезда Фади Эль-Хатиб (набрал в этом матче 31 очко), то они способны победить практически любую команду из второго-третьего эшелона. А Канада в баскетболе именно к таковым и относится – не хоккей всё же… Что же до нашей сборной, то подопечные американо-израильского тренера Дэвида Блатта продолжили добрую традицию – побеждать в стартовом матче на крупных турнирах. На сей раз их жертвой стала команда Пуэрто-Рико. Увы, во втором туре россияне уступили – хозяевам-туркам.

Персона уик-энда

ХЭМИЛТОН – СНОВА ЛИДЕР

Льюис Хэмилтон из «Макларена» не только стал победителем очередного этапа в гонках «Формулы-1», прошедшего в Бельгии на автодроме Спа-Франкоршам, но и, оттеснив Марка Уэббера из «Ред Булл», возглавил общий зачёт сезона-2010. Отличился, но, пожалуй, со знаком «минус» в эти выходные и другой редбулловец – Себастьян Феттель. Он стал виновником – пускай, видно, и безо всякого умысла – схода с трассы ещё одного маклареновского пилота: Дженсон Баттон, впрочем, коллегу ни в чём не винит, считая всё это не более чем «странным инцидентом»…

Команда уик-энда

«БОРУССИЯ»: ЕСТЬ 6 МЯЧЕЙ!

Вот не зря, видимо, немецкая бундеслига считается одним из самых зрелищных чемпионатов по футболу в Европе. Где ещё можно увидеть такое голевое пиршество, как в матче между леверкузенским «Байером» и мёнхенгладбахской «Боруссией»? Трижды доставал мяч из сетки собственных ворот бельгийский голкипер гладбахцев Логан Бэйлли, но при этом сильно расстроенным вовсе не выглядел. Ещё бы – сопернику его команда отгрузила аж 6 «банок»!

Кадр уик-энда

ВОЗНЯЦКИ – ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА

Датчанка с польскими корнями Каролин Возняцки давно приковывает к себе восторженные взгляды мужчин. Ну а что ж удивительного: гляньте, какая красотка! Мало того, в последнее время она и на теннисном корте стала безусловной примой. Каролин выигрывает в Америке перед стартом US Open один турнир за другим – и недаром именно она и возглавит женский «посев» на Открытом чемпионате США…

Герой уик-энда

ХУ ИЗ ТОВАРИЩ ГУТАРОВИЧ?

Честное слово – вот ничего не могу, не порывшись в яндексах да википедиях (что, признаться, делаю с крайней неохотой), сообщить вам про знатного белорусского велосипедиста Евгения Гутаровича. Кроме того, что этому парню, кажется, 27 годков (так по крайней мере услышалось в телерепортаже). И выступает он за команду FDJ. И раньше нигде по большому счёту не побеждал… Однако ж насчёт «знатного» – вовсе не лукавство. Именно Гутарович взял да выиграл 2-й этап знаменитой велогонки «Вуэльта», опередив в финишном створе не кого-нибудь – ставшего легендой при жизни британца из «Коламбии» Марка Кавендиша!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру