Футбол: есть ли у «Ливерпуля» шансы победить в Манчестере

Анонс основных событий спортивных выходных

Вылетевшая из футбольной Лиги чемпионов «Севилья» постарается уехать со щитом из Мадрида, а «Ливерпуль» отправится в гости к другому неудачнику недели – «Манчестер Сити». Тем временем наши биатлонисты будут сражаться в финальном этапе Кубка мира, а очаровашки из сборной России по кёрлингу – на чемпионате мира. Представляем вашему вниманию анонс спортивных событий этих выходных.

Анонс основных событий спортивных выходных

Главное событие

Футбол. Европейские чемпионаты

Англия. «Манчестер Сити» – «Ливерпуль», 19 марта, 19:30 (прямая трансляция на канале «Матч Футбол 1»)

Испания. «Атлетико» – «Севилья», 19 марта, 18:15

В футбольных чемпионатах в Европе среди прочих особняком стоят две встречи: «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» и «Атлетико» - «Севилья».

Английский поединок грандов одинаково принципиален для обоих клубов. «Ливерпулю» во что бы то ни стало необходима победа, чтобы продолжить борьбу за медали. «Манчестер Сити» должен реабилитироваться перед своими фанатами за вылет из розыгрыша Лиги Чемпионов.

В текущем сезоне испанской Ла-Лиги «Севилья» составляет достойную конкуренцию непререкаемым фаворитам - «Барселоне» и «Реалу». И впервые за много претендует на медали. «Атлетико» же отстал от севильцев уже на 5 очков и победа в этом матче приблизит мадридцев к заветной тройке.

Шорт-лист на выходные

Футбол. РФПЛ

«Локомотив» – «Спартак», 18 марта, 16:30 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

«Терек» – ЦСКА, 19 марта, 16:30 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»)

«Краснодар» – «Уфа» 19 марта 16:30 (прямая трансляция на канале «Наш Футбол»)

Московское дерби на стадионе «Локомотив» станет гвоздем 20-го тура РФПЛ.

«Спартак» лидирует в чемпионате с комфортным преимуществом, на 8 очков опережая ближайших преследователей – ЦСКА и «Зенит». «Локомотив» переживает не лучшие времена - команда только на 10-м месте, но шансы на попадание в еврокубки по итогам сезона не потеряла. Красно-белые стремятся вернуть себе долгожданное чемпионство спустя 15 лет, но в планы железнодорожников точно не входит второе поражение подряд на своем поле.

В воскресенье особое внимание стоит обратить на игру в Грозном, где «Терек» примет действующего чемпиона московский ЦСКА, и противостояние соседей по турнирной таблице: «Краснодара» и «Уфы».

Грозненцы после зимней паузы в чемпионате пока не набрали ход, заработав 1 очко в двух турах, но в родных стенах могут дать бой ЦСКА. «Армейцы» же при новом главном тренере Викторе Ганчаренко в официальных матчах еще не проигрывали.

В Краснодаре «Уфе» и ее новому наставнику Сергею Семаку предстоит сдать очень непростой экзамен и подтвердить закономерность промежуточного 5-го места в чемпионате. «Краснодару» тоже легко не будет: команде придется играть на фоне усталости, через 3 дня после еврокубковой баталии против испанской «Сельты». К тому же на этой неделе краснодарцы расторгли контракт с Маратом Измайловым и лишились из-за травмы грузина Торнике Окриашвили.

Биатлон. Кубок Мира. Финал. Хольменколлен, Норвегия

18 марта, 14:45. Гонка преследования 10 км (ж)

18 марта, 17:00. Гонка преследования 12,5 км (м)

19 марта, 13:15. Масс-старт 12,5 км (ж)

19 марта, 15:30. Масс-старт 15 км (м)

В эти выходных завершается очередной розыгрыш Кубка мира по биатлону. Этап пройдет в норвежском Хольменколлене. У мужчин француз Мартен Фуркад досрочно обеспечил себе «Хрустальный глобус», у женщин – почти недосягаема для соперниц Лаура Дальмайер. Для российских зрителей интересно понаблюдать за Антоном Шипулиным, который пока сохраняет за собой вторую строчку личного зачёта Кубка мира, а также посмотреть на молодежь в составе основной сборной России. На последний этап тренерский штаб вызвал юниорок Валерию Васнецову и Екатерину Мошкову, а также Игоря Малиновского, которому 18 марта в день гонки преследования исполнится 20 лет.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Полуфинал конференции «Запад»

«Локомотив» – ЦСКА. 18 марта, 17:00 (прямая трансляция на канале «КХЛ-ТВ»)

В субботу в Ярославле пройдет 6-й матч полуфинала западной конференции Континентальной хоккейной лиги между местным «Локомотивом» и победителем регулярного чемпионата московскими «армейцами». Счет в серии – 3:2 в пользу ярославцев. Особенно убедительно выглядело преимущество «Локо» в 4-м матче серии – 5:1. Субботняя встреча может стать решающей в этом противостоянии. В финал конференции выйдет клуб, одержавший 4 победы в серии.

Лыжи. Кубок Мира

13-й этап. Квебек, Канада, 15 км, масс-старт, классический стиль (м), 18 марта, 20:00 (прямая трансляция на каналах «Матч ТВ», «Евроспорт 2»)

На последнем этапе лыжного Кубка мира-2016/17 внимание российских болельщиков будет приковано к выступлению набравшего неплохую форму Александру Бессмертных. Российский лыжник на прошедшем этапе Кубка Мира в Осло стал третьим в масс-старте на 50 км. Триумфатор «Тур де Ски» и 2-кратный чемпион мира 2017 года Сергей Устюгов не был включен в итоговый состав сборной на заключительный этап.

Лонг-лист на выходные

Англия, АПЛ

«Вест Бромвич» – «Арсенал», 18 марта, 15:30 (прямая трансляция на канале «Матч Футбол 1»)

Лига 1

ПСЖ – «Лион», 19 марта, 23:00 (прямая трансляция на канале «Матч Футбол 1»)

Ла-Лига

«Атлетик» – «Реал», 18 марта, 18:15

КХЛ. Кубок Гагарина

«Ак Барс» – «Авангард», 19 марта, 14:50 (прямая трансляция на канале «КХЛ»). 6-й матч.

Волейбол

ЧР (м). «Динамо» М – «Кузбасс» 18 марта 16:55 (прямая трансляция на канале «Матч Наш спорт!»)

Керлинг. ЧМ.

Россия – Канада (ж), 19 марта, 9:00 (прямая трансляция на канале «Матч ТВ»).

Эта пара стала в женском кёрлинге уже такой же классикой, как и в мужском хоккее.

Лыжи. Кубок Мира

(ж) 18 марта, 20:00, Этап 13. Квебек, Канада 10 км, масс-старт, классический стиль (прямая трансляция на канале «Матч! Арена», «Евроспорт 2»)

(ж) 19 марта, 18:30, Этап 13. Квебек, Канада 10 км, гонка преследования (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

(м) 18 марта 20:00 Этап 13. Квебек, Канада 15 км, гонка преследования (прямая трансляция на канале «Матч! Арена»)

НХЛ

«Тампа-Бэй» – «Вашингтон» 19 марта 02:05 (прямая трансляция на канале «Eurosport 1»)

По одну сторону баррикад – Андрей Василевский и Никита Кучеров, по другую – Дмитрий Орлов, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Кто кого?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру