Егор Титов: "Динамо" и "Зенит", так низко падать нельзя!"

Экс-лидер "Спартака" покритиковал богатые клубы и дал прогноз на ближайший тур

Известный футболист сборной России и московского "Спартака" Егор Титов раскритиковал игру московского "Динамо" и петербургского "Зенита" в 1/16 финала Кубка России. Также экс-капитан "красно-белых" дал прогноз на матчи этих команд в ближашем туре и рассказал, как должно закончиться московское дерби.

Экс-лидер "Спартака" покритиковал богатые клубы и дал прогноз на ближайший тур
Вот, что сказал Титов о поражениях "Динамо" от белгородского "Салюта" (0:1) и "Зенита" от "Тюмени" (0:2):

"Ребята, при всём уважении к вашим соперникам по Кубку, падать так низко нельзя никак, - сказал Егор "Рейтингу букмекеров". -  Хотя и я в своё время терпел такие поражения. Самое известное было в матче с «Амкаром» в Перми, кажется, в 98-м году. «Спартак» проиграл со счётом 0:1 а забил нам Костя Зырянов. Но там мяч просто не шёл в ворота. Тем не менее, мы играли основным составом. У нас не было деления на важные турниры и неважные. Состав всегда был боевой."

"Многие лидеры у команд не играли. Можно было это предположить, - сетует Титов. - Но я не мог представить, что дублёры заменят основных игроков настолько бездарно. Хотя как называть Анатолия Тимощука дублёром? Почему всё это происходит? Наверное, надо как-то поднимать престиж Кубка. Хотя я понимаю, что последние лет пять-семь этот престиж падает всё ниже и ниже."

И, тем не менее, Егор верит в то, что в ближайших играх москвичей и питерцев ждут победы:

ейчас лидеры и у «Зенита», и «Динамо» отдохнули, поэтому обе команды обязаны доказать случайность поражений в кубковых матчах. К тому же, повторюсь, класс «Зенита» и «Динамо» выше класса «Амкара» и «Томи»."

Также, экс-игрок сборной России считает, что матч между "Спартаком" и "Локомотивом" окажется очень зрелищным:

"Локомотив" сейчас находится в очень неплохой форме. Даже несмотря на поражение в кубковом матче от «Ротора». Но там играл, как я понимаю, далеко не основной состав. Всё-таки линия атаки у «Локомотива» сейчас находится в неплохой форме. Команда очень много забивает. Что касается «Спартака», то свой мяч красно-белые забьют всегда. Будет играть Юра Мовсисян или нет — не важно. В «Спартаке» собрано много исполнителей, которые способны решить судьбу матча в одиночку. Или, по крайней мере, забить один мяч, если матч будет складываться не совсем удачно," - сказал Титов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру