Емельяненко собирается подавать в суд на организаторов турнира в Тюмени за отмену поединка

Александр Емельяненко, который должен был выступить на турнире по смешанным единоборствам в Тюмени, заявил, что подаст в суд на организаторов шоу за то, что они отменили его поединок.

В пятницу стало известно, что Емельяненко был снят с турнира за то, что, по словам организаторов, Александр постоянно нарушал режим тренировок, не готовился к бою и отказался сдавать анализы медицинской комиссии.

"Тюменская федерация боевого самбо, которая занимается организацией турнира по смешанным единоборствам 22 декабря, в лице президента федерации Олега Мухамедшина и генерального директора Елены Мухамедшиной, пытаются всеми правдами и неправдами снять меня с турнира, так как я не согласился на понижение гонорара в 3 раза. Они ищут причину, чтобы сорвать бой, разорвать контракт и не заплатить неустойку. По контракту в этом случае они обязаны выплатить 50% от размера гонорара. Очевидно, что они не хотят это делать. Поэтому я буду вынужден обратиться в суд и взыскать с них неустойку", - сообщил на своем официальном сайте.

По его мнению, организаторы турнира продали все билеты, "бесплатно" использовав его изображение в рекламе соревнования, а также обязали его участвовать "в бесчисленных интервью и мероприятиях".

"В итоге я сделал им рекламу турнира и обеспечил своим участием продажу билетов. И, по большому счету, я им больше не нужен: дело сделано — спонсоры привлечены под мое имя, билеты проданы, поэтому можно "кинуть" меня на гонорар и забрать эти деньги себе. В итоге меня замучили медицинскими комиссиями, которые я все прошел, все документы у меня есть на руках, а у организаторов есть копии. Но это не главное. Я готов и хочу драться, я готовлюсь к бою каждый день по три тренировки в день. Я уверен, что вся Тюмень ждет этого боя. И получается, что они обманывают меня, обманывают зрителей, обманывают всех", - добавил Емельяненко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру