Космическую диву на шарнирах показали в Москве на кукольной выставке

Ежегодная международная выставка "Искусство куклы" прошла в минувшие выходные. В 10-й раз здесь собрались авторы художественных коллекционных кукол и мишек Тедди. В этом году в экспозицию вошли 32 спецпроекта и сотни авторских экспозиций с куклами и мишками Тедди. Среди них:

«Авангард. Театр. Мода»: коллекция кукол-хампельманов по мотивам эскизов Любови Поповой 1921 года для постановки пьесы Кроммелинка «Великодушный рогоносец» в театре Мейерхольда 1922 года (хампельман – деревянная игрушка с подвижными ручками и ножками на веревочках). Куклы создаются в рамках масштабного культурно-исторического проекта, посвященного русскому театру.

«Амадеус»: огромная экспозиция с десятками кукол, замками, парковыми фрагментами, которую наполнили кукольными персонажами десятки авторов под руководством Любови Лукьянчук. Здесь есть музыканты, исполняющие «Маленькую ночную серенаду», пары, кружащиеся в танцах.

«ПашаПаша. Нью Йорк»: проект молодой художницы из Америки российского происхождения Паши Сетровой. Каждая кукла выполнена из 34 подвижных деталей, для нее характерна гиперреалистичная роспись лица и обязательный нью-йоркский фэшн-стиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру