Стрельба, водометы, гранаты: беженцы атаковали польскую границу

В сети появились видео с границы Белоруссии и Польши, где сегодня - самый напряженный день противостояния с мигрантами. Беженцы, подобравшиеся к границе со стороны Белоруссии, массово бросились на колючую проволоку, валя на землю и перерезая ограждение огромными кусачками. В польских пограничников полетели разные предметы - Минобороны Польше утверждают, что мигранты вооружились светошумовыми гранатами, причем раздали их якобы власти Белоруссии. 

В ответ понеслись предупредительные выстрелы, поляки распылили слезоточивый газ и пустили в ход водомет. Многие мигранты, несмотря на холод, сняли мокрую одежду и обмотали лица тряпками, защищаясь от газа. 

Над местом противостояния кружат вертолеты. Голос по громкоговорителю предупреждает на английском языке, что в случае нарушения правил пересечения границы к иностранцам будет применена сила.

Накануне сегодняшнего "штурма" сотни мигрантов заняли КПП "Брузги", ожидая, что их каким-то волшебным образом пропустят в Польшу, а затем в другие страны ЕС. Белорусские власти им не препятствовали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру