22 мая

вторник

в Москве 13:26

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Авто

“Ладу” убирают из “Формулы-1”

материал размещен 1 апреля 2010 в 11:25, просмотров: 4839

Renault попросили убрать логотип Lada с болида Виталия Петрова

Команда «Формулы-1» Renault направила письмо в «Ростехнологии» с просьбой снять на время с болида Виталия Петрова логотип Lada. Просьба обусловлена не совсем удачными для пилота двумя первыми гонками в этом сезоне — в обоих случаях он сошел, не доехав до финиша.

Как сообщил РБК daily источник в «Ростехнологиях», французские партнеры в письме опасаются, что неудачи в гонках могут отрицательно сказаться на мировых продажах АвтоВАЗа.

Напомним, что в начале марта премьер Владимир Путин на встрече с главой компании Renault Карлосом Гоном заявил, что Россия готова помочь Петрову с финансированием в гонках, а также отметил, что было бы очень престижно разместить на болиде российского гонщика логотип Lada. На АвтоВАЗе посчитали, что участие Петрова полезно для продвижения бренда Lada за рубежом.

Между тем источник в Renault говорит, что у просьбы команды есть и другой мотив. Как недавно признавался глава АвтоВАЗа Игорь Комаров, 85% проблем с качеством Lada — это проблемы с качеством комплектующих. «Возможно, касается это и логотипов», — говорит собеседник во французской команде.

Впрочем, он отмечает, что решение о размещении логотипа было принято в очень сжатые сроки. «Мы просто не успели провести все необходимые тесты и проверить его влияние на работу машины в разных условиях. Именно для того, чтобы провести тесты и исключить негативное влияние логотипа Lada, нам нужна временная подстраховка», — поясняет он.

Иван Самосвалов из Balashiha Consalting Group добавляет, что неопределенность ситуации со спонсорским контрактом Петрова может повлиять на вывод на рынок новых моделей АвтоВАЗа. «Гонщик мог выступить заводским испытателем и участвовать в доводке автомобилей, — говорит он. — Без этой маркетинговой поддержки заводу будет труднее продвигать модели премиального сегмента».

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Ваше имя
    1 апреля 2010 в 12:10

    Молодцы реношники!!!! Зачем размещать на борту авто рекламу "покойника"

    Ответить
  • 0
    Николай
    1 апреля 2010 в 12:11

    "...отрицательно сказаться на мировых продажах АвтоВАЗа". Уха-ха-ха! Это они в том числе про те голландские 140 ВАЗов,проданных за 10 лет? Есть чего бояться, согласен...

    Ответить
  • 0
    Александр.
    1 апреля 2010 в 12:28

    С 1 Апреля! смешно- но и грустно!

    Ответить
  • 0
    Яйца.
    1 апреля 2010 в 15:49

    Плохому танцору логотип мешает.

    Ответить
  • 0
    1 апреля?
    1 апреля 2010 в 16:15

    Правительство, обеспокоенное качеством продукции российского автопрома, передало управление заводом АвтоВАЗ компании Мерседес. Специалисты из Мерседес перенастроили оборудование на выпуск "мерсов", обучили персонал в соответствии с европейскими стандартами.. Запускают конвейер… Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, привозят новое из Германии, установили, наладили, запускают. Опять Жигули! Увольняют нафиг персонал завода, привозят работников из Германии, еще раз настраивают новое оборудование, проверяют, запускают. На выходе - Жигули!! Около завода холм, на нём отдыхают бывший главный инженер и директор АвтоВАЗа. Смотрят на всё это. Инженер директору: - Я ж тебе говорил - место проклятое! А ты всё - “Руки из жопы, руки из жопы”…

    Ответить
  • 0
    Витя Малеев
    1 апреля 2010 в 20:07

    Не хочу огорчать обитателей Кремля, "страшно далеки они от народа", но бренд Lada уже ничто не продвинет за рубежом. Разве что на рынок черных и цветных металлов. Это слово давно стало нарицательным в развитых странах, где ее пытались было продавать.

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    1 апреля 2010 в 20:28
    Витя Малеев
    Не хочу огорчать обитателей Кремля, "страшно далеки они от народа", но бренд Lada уже ничто не продвинет за рубежом. Разве что на рынок черных и цветных металлов. Это слово давно стало нарицательным в развитых странах, где ее пытались было продавать.

    коллекционеры курьезов, думаю, эти драндулеты покупать еще будут.

    Ответить
  • 0
    прост
    1 апреля 2010 в 23:19

    Как этот чайник вообще туда попал? Путин проплатил? Что они не делают, не идут дела...

    Ответить
  • 0
    Сергей
    2 апреля 2010 в 00:33

    С 1 апреля. А вообще французы известные жулики - наверное у Тойоты купили за бесценок бракованные детали. А логотип лады - для отмазки.

    Ответить
  • 0
    Ket
    2 апреля 2010 в 00:50

    А, как громко было сказано, что Петров сможет стать чемпионом Ф1 ХА, ХА... Из последних газетных метериалов Петров мол аж самого Шумахера обогнал, только вот Шуми до финиша доехал, а вот где Петров? И еще эта идиотская реклама на Ладу, что-то у нас никто эту машину не покупает и никого ее не интересует. По технич. данным ADAC машина имеет один + это ее печка, а все остальн. пункты минус и всех их не перечислить.

    Ответить
Ещё 10 комментариев...
все
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           




Сегодня смотрят

Партнеры

Rambler

Объявления



24SMI
SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Тест-драйв

  • Грузи больше, вези дальше

    Старт продаж новых Crafter в России намечен на середину июля — начало августа

    Новый VW Crafter, мировая премьера которого состоялась на днях в шведском городе Мальмо, хотя внешне и схож со своим предшественником, тем не менее имеет ряд принципиальных отличий.

  • Не надо грязи!

    Toyota RAV4 vs Nissan X-Trail

    Полноприводной транспорт у нас любят. Причем в извращенной форме, от безысходности, ибо даже в городе всего лишь для беспроблемной всесезонной парковки требуется что-то вроде бигфута.

Дороги

  • Садовое кольцо может стать трамвайным

    От автомобилистов его отделят полутораметровой стеной

    Столичное правительство утвердило распоряжение об организации выделенных полос на 9 московских улицах в 2011 году и на 8 — в 2012-м. Помимо радиальных магистралей в перечень вошло Садовое кольцо, хотя пару недель назад власти вроде как отказались его “обособлять”.

  • Дураки распродали все дороги

    Генпрокуратура не нашла 361 тысячу км российских дорог

    Проверку данных Росавтодора и Росимущества провела на днях Генпрокуратура России. Результаты поразили. Выяснилось, что данные о протяженности дорог в стране "слегка" преувеличены. В реальности длина трасс федерального значения короче задокументированной на 361 тысячу км.

Технологии

  • В России появится своя национальная программная платформа

    С НПП нам будет удобно, безопасно и экономно

    Эпоха американского монополизма на рынке программных продуктов, похоже, близится к завершению. В четверг в Москве объявили о первых шагах работы по создании российской, Национальной программной платформы (НПП).

  • Американцы сконструировали «семейный» самолет, который ест топливо как автомобиль

    Скорость полета новинки будет составлять 160-725 км в час

    В ходе соревнования NASA Green Flight Challenge одна из команд представила «семейный» самолет, потребление топлива у которого сравнимо с аналогичным показателем автомобиля. Проект «Synergy» представляет собой пятиместный самолет с винтовым двигателем Delta Hawk, работающим на био-дизеле.

Партнеры