Мы научим вас родину любить!

Блог Николая Травкина
Пенсионер

Послушаешь иного ура-патриота и вопросом задаёшься: "Откуда это у него? На основании каких фактов он выводы такие делает?"

Сейчас, к примеру, в моде напирать на особое чувство справедливости в нашем народе. Хотя отношение у нас в обществе к слабым и убогим никогда излишним милосердием не отличалось. Возможностью ухватить что-то дефицитное по знакомству или, прошмыгнув без очереди, - мы тоже никогда не брезговали. Сослуживцев, выступающих открыто против хамства или нечистоплотности руководства до сих пор относят, в лучшем случае, к чудакам и поддержат только в курилке шёпотом.

В чём оно - это особое чувство справедливости - выражается?

…В СССР был лозунг: "СОВЕТСКОЕ - ЗНАЧИТ ОТЛИЧНОЕ!"

И, попробуй, возрази публично. Каких только обвинений не наслушаешься, а то и по статье "антисоветчина" срок схлопочешь.

Причём, чем более пустой, бездельный и никчемный был человечишко, тем более он громко о своей гордости всем советским кричал и от других требовал.

Эльдар Рязанов в точку тогда сформулировал: "Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем"… Догордились… Кончился СССР…

Но возродилось! А скорее всего и не умирало, а лишь затихало на время, это фальшиво-показное чувство гордости за "своё, отечественное".

Чувство проходит теперь по классификации "патриотизм" и не нуждается в подтверждении качеством продукта: "ОТЕЧЕСТВЕННОЕ - ЗНАЧИТ ОТЛИЧНОЕ!"

И не смей сомневаться! Не обдумай нос воротить! Иначе - не патриот!

…Именно такой патриотизм и вкладывала в уши президенту В.Путину депутат ЕР тов.Яровая позавчера на встрече в Кремле:

"Отношение к нашей продукции в федеральных сетях – на ценнике: «Грязный картофель (Россия)» – и рядом «Чистый картофель (Израиль)». Мы не против Израиля, но мы за то, чтобы российского производителя более уважительно позиционировали даже на торговой полке."

В мыслях у Яровой нет, что может быть следует помыть картошку и предложить согражданам в более приятном виде. Нет, так жрите! Она же "отечественная"!

Как говорится: "ПОЛЮБИТЕ НАС ГРЯЗНЕНЬКИМИ! ЧИСТЫМИ ТО НАС КТО УГОДНО ПОЛЮБИТ!" Ну, и, разумеется, что такими сетями должны заняться ФАС и прочие органы...

"Мы, - грозят кулачками, возомнившие себя патриотами и элитой, вчерашние никчемные, - научим вас Родину любить!"…

источник

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру