Очень "злая" статья или маргинальная "гопота" подставляет Президента!

Блог Юрия Пронько
Журналист

 Кто бы мне сказал года два назад, что такие деятели, как Глазьев, Проханов, Дугин, Леонтьев и т.д. будут востребованы властью, станут ее идеологами... я бы рассмеялся! "Не верю!", - был бы мой ответ, но...

Вот уже, как минимум второй раз, советник президента С.Глазьев подставляет своего шефа. Первый раз он предложил заблокировать все счета иностранных компаний в РФ в ответ на санкции со стороны стран Запада, нынче этот "советник" пошел дальше: С.Глазьев назвал избранного президента Украины П.Порошенко "нацистом".

В интервью в преддверии подписания экономической части соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза Глазьев, в частности, заявил, что после подписания документа "европейская публика будет очень удивлена, когда этот нацистский Франкенштейн, рожденный евробюрократами и некоторыми политиками, постучит к ним в дверь".

Кремлю пришлось сегодня в срочном порядке откреститься от слов советника главы российского государства. "Высказывания Сергея Глазьева не отражают официальную точку зрения", - заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как же В.Путин ошибся, делая ставку на этих деятелей! Они уже сейчас готовы утопить в крови Украину, а России преподнести "царский подарок" - гробы тех, кто будет вестись на эти маргинальные разводки.

Больше скажу: если нынешний президент "споткнется", то именно эта челядь, их сторонники, которые сейчас "всем довольны", будут бить В.Путина "по всем фронтам". Не либералы, не демократы, не "внесистемщики", а именно нынешние сторонники президента его главная опасность. Эти ребята-"ястребята" готовы далеко пойти...

И еще. Санкционная «бойня», которая развернулась между Россией и странами Запада (в первую очередь - с США), – великолепный предлог для переговоров. Сейчас хватает «горячих голов» с обеих сторон. Санкции, запреты, конфискации и т.д.

Кто выиграет от этого финансово-экономического балагана? Кто на Западе и в России заинтересован в изоляции России? Кто «бенефициар»?

Запад (читай США, в ЕС настроения несколько иные) желает наказать, проучить, щелкнуть по носу «зарвавшегося» В.Путина. А так ли даже с точки зрения политических оппонентов «зарвался» президент России?

Я не адвокат «нацлидера», но давайте объективно посмотрим на ситуацию.

Начнем с далекого 2001 года, когда Путин, после знаменитой террористической атаки на США 11 сентября, первый позвонил президенту Бушу-мл. и предложил свою помощь. Что было после? Президент России и его желание вписаться в глобальную антитеррористическую коалицию были «посланы». США и союзники решили сами разобраться с «осью зла» (Афганистан, Ирак).

Обидно? Да, обидно, когда ты поворачиваешься лицом, а к тебе разворачиваются задницей. Путин проглотил обиду.

После была тоже знаменитая «мюнхенская речь» Путина, которую можно трактовать как «имперскую». А можно, как «голос вопиющего в пустыне». В.Путин постоянно просил, именно просил учитывать национальные интересы России. Что в ответ? «Пошел нафиг!» Страны Запада повели себя, как упертые ослы, которые не желают слышать и слушать позицию потенциального союзника.

Прошли годы. Была объявлена «перезагрузка», которая привела к перегрузке. Вашингтон «стоит на ушах», пытаясь разместить ПРО в Европе. Что Путин? Вновь предлагает объединить усилия. В ответ – «пошел нафиг!» ПРО не против России, а против… чего? Кого?

Хватает идиотов и с российской стороны: «Надо «послать» страны Запада, мы сами с усами. Они нам санкции, а мы конфискацию счетов». Идиотизм! Изоляционисты квасного пошиба, чокнутые на своих имперских амбициях, предлагают закрыться от мира и жить доморощенной цивилизацией. Какой? Они не удосуживаются разъяснить.

Мир глобален, мир интегрирован, мир взаимосвязан. Какой изоляционизм? Почему Россию посылают в дальний угол? Почему из квасных маргиналов делают «национальных героев»? Кому все это надо?

Россия – это и запад, и восток. У нас есть свои (!) национальные геополитические интересы. Так почему нам предлагают от них отказаться? Готовы ли США отказаться от «доктрины Монро»? Нет? Так дайте и нам навести порядок в «своем доме»!

Мне говорят: «Путин хочет воссоздать СССР в худших его проявлениях». Ну это же глупость! СССР не воссоздать, он мертв! А вот «выбрасывая» Россию на обочину истории, страны Запада порождают ощущение «осажденной крепости». Российским пропагандистам и квасным маргиналам остается только подхватить этот посыл.

Президент Путин совершил множество серьезных ошибок, одна из них - кадровая (привлечение в свой пул Глазьевых, Леонтьевых, Прохановых и т.д.), но в одном я отдаю ему должное: он последовательно пытается защитить российские нацинтересы (внимание!) через диалог с Западом. Что в ответ? «Пошел куда подальше!»

Политика – ювелирная работа. Складывается впечатление, что ювелиров не осталось. Ни там, ни здесь.

В.Путин настроен на диалог (об этом он говорит постоянно) со странами Запада, в т.ч. и с США, лидеры ЕС и НАТО не могут в очередной раз "повернуться спиной", иначе... Иначе в России будет побеждать маргинальная гопота, облеченная властью!

ИСТОЧНИК

 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру