Пока вы спали © 145

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Главная новость вчерашнего дня снова по печальной теме. На месте катастрофы разбившегося во Франции самолета А320 обнаружена видеозапись, запечатлевшая последние секунды полета лайнера. Об этом вчера сообщила газета Bild. По данным издания, видеозапись на месте крушения обнаружил человек, принимающий участие в расследовании. На ней видно, что пассажиры на борту рейса 4U9525 понимали, в каком положении они оказались. На записи на разных языках слышны испуганные возгласы людей. Также несколько раз слышны звуки ударов по металлу, вероятно, в тот момент, когда пилот пытался выбить дверь в кабину. Ближе к концу записи крики людей усиливаются...

Турецкий прокурор Мехмет Селим Кираз скончался в больнице от полученных ранений. Об этом стало известно через несколько часов после того, как власти Турции объявили о завершении спецоперации в здании стамбульского дворца правосудия, где господин Кираз в течение нескольких часов удерживался в заложниках у боевиков левой радикальной группировки «Революционный народно-освободительный фронт». После безрезультатных шестичасовых переговоров в ходе спецоперации два террориста были убиты, но смертельные ранения получил и заложник...

Все это происходило на фоне беспрецедентной аварии в результате которой большая часть страны, включая три крупнейших города Стамбул, Анкара и Измир остались без света. В Стамбуле не работают светофоры, на дорогах пробки, ситуацию пытаются наладить сотрудники полиции, которые вручную регулируют движение. Пожарные службы помогают вызволять людей, застрявших в лифтах. Свет, правда, есть в провинциях, куда электричество поставляет Иран.

Исторические переговоры по одному из главных вопросов современной международной политике - ядерной программе Ирана не завершились в установленный срок вчера в Лозанне и будут продолжены сегодня рано утром. Министр иностранных дел России Лавров сообщил, что принципиально участникам переговорам уже удалось договориться с Ираном по всем вопросам.

О том как умел договариваться арестованный недавно бывший губернатор Сахалина рассказали вчера российские СМИ. Им удалось выяснить, что

в качестве подарка за время, проведенное в обществе 27-летней Александры Медведской во время поездки на Красноярский экономический форум, экс-губернатор подарил ей кроссовер «Лексус NX200T». Подарок для девушки из эскорт-агентства обошелся чиновнику в 3 миллиона 285 тысяч рублей, а всего за три дня, во время которых Хорошавин представлял на форуме интересы Спхалина, он умуддрился потратить 15 миллионов рублей. Надо сказать, что девушка Александра оказалась мастером не только в вопросе оригинального приобретения автотранспорта, но и в его своевременной реализации. Узнав о том, что ее благодетель арестован, девушка машину продала с приличным дисконтом. Новому владельцу не повезло - скорее всего, она будет изъята в качестве вещдока.

Увы, скорее всего господина Хорошавина уже не заинтересует новинка, которую представила компания Ford на Нью-Йоркском автосалоне. Спустя 30 лет после снятия с производства в попытке побороться за долю рынка возвращается Lincoln Continental. Красивая тачка могла бы украсить гараж сахалинского губернатора или какой-нибудь девушки с высоким уровнем профподготовки, но теперь уже, видимо, лет через пять-десять.

Еще одна вещица, правда более мелкая, скоро украсит карманы патриотично-настроенных настоящих пацанов и девчонок. Теперь же Компания Caviar презентовала новые смартфоны, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Тираж лимитированной серии составляет 70 устройств. Это iPhone 6, к которому приделали титаново-золотую заднюю стенку с символикой дня победы. Купить это сомнительное ювелирное изделие можно будет всего за 130,000 рублей.

Пир художественного вкуса в другой области искусства - российского кино, состоялся вчера в Москве. Пир оказался довольно мрачным - победителем в шести номинациях, включая основные, стал фильм Алексея Германа-старшего «Трудно быть богом» - кино, которое, вполне можно было бы показывать в местах лишения свободы губернатору Хорошавину в качестве наказания. Если не смотрели - попробуйте. Премию «За лучшую женскую роль» получила Елена Лядова («Левиафан»), лучшим актером стал Леонид Ярмольник («Трудно быть богом»).

Полная противоположность фильмам-лауреатам "Ники" - символ солнца, дружбы и счастливого детства пионерский лагерь "Артек" вчера был передан властями Крыма в федеральную собственность. Согласно постановлению, которое правительство полуострова приняло на выездном заседании в Евпатории, в федеральную собственность передается 175 зданий, причалы, стадион на 7 тыс. мест, автомобили, мебель, компьютеры и другое движимое и недвижимое имущество «Артека», а также земельный участок площадью 218 га.

Что бывает с крупными детскими объектами, когда за дело берутся серьезные государственники, москвичи и гости столицы могут теперь увидеть в "Детском мире" на Лубянке. Его правда, теперь надо называть "Детский магазин", но для нас, кто в босоногом детстве 70-х мечтал попасть в это царство счастья, он навсегда именно "Детский мир". И судя по той красоте, которую там понастроили - "миром" и останется. Два этажа занимает Hamleys, который претендует на то, чтобы стать самым большим магазином игрушек в мире. На одном из этажей расположится город профессий «КидБург», в торговом центре есть кинотеатр и музей детства. На крыше - смотровая площадка.

И раз уж речь зашла о прекрасном, несколько новостей из этой области. Кратко.

Фотограф Пол Шмидт снял Наталью Водянову для журнала Madame Figaro. Супермодель стала главной героиней свежего выпуска, поэтому снимки сопровождаются большим материалом о ее карьере и инициативах по созданию Фонда «Обнаженные сердца»

Эпидемия недель моды катится по миру, и докатилась до Пекина. Там, чтобы удивить публику, на подиум выпустили детей, большинство из которых никогда не побывают в нашем "Детском мире".

Американский бренд Miz Mooz представил женские туфли для съемки селфи. Об этом сообщается на сайте компании. Обувь на каблуке, получившая название Selfie Shoes («Селфи-туфли»), будет продаваться в онлайн-магазине фирмы начиная со 2 апреля по цене от 199 долларов.

Это были новости женские, а вот что происходило в мире настоящих мужчин.

Съемки фильма о Джеймсе Бонде продолжались в Мексике с участием вертолетов, а в Калифорнии участники группы Kiss заложили собственный рок-бар. Сборная России по футболу сумела выдержать азиатский натиск и удержала ничью в матче с командой Казахстана.

С первым апреля всех вас, а ресторан "Чугунный мост" с днем рождения поздравила природа, окончательно завалив Москву снегом и поставив тем самым под сомнение приход весны в столицу нашей родины. По случаю праздника редакция ‪#‎ПВС‬ планирует сегодня осуществить детскую мечту и вечером в полном составе поработать помощником бармена, так что заходите на Пятницкую 6. Будет весело - 1 апреля все-таки.

Хорошего дня и особенно вечера!

источник 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру