Пока вы спали © 154

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

‪#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Пока мы все спали, на востоке страны шесть тысяч сотрудников МЧС, усиленные военными продолжали борьбу с пожарами, охватившими сразу несколько регионов и уже уничтожившими несколько десятков деревень. По последней сводке ведомства все возгорания в населенных пунктах Республики Хакасия и Красноярского края потушены, в Забайкальском крае – пожары локализованы. Продолжаются работы по тушению пожаров и ликвидации их последствий. Картины с мест трагедий напоминают фотографии войны, когда вместо деревень стояли ряды обгоревших печных труб. За лето государству нужно будет успеть обеспечить жильем всех пострадавших, а их счет идет на сотни семей...

На международном уровне российским чиновникам тоже есть, чем заняться: на фоне вчерашнего решения о поставках Ирану ракетных комплексов, которое сильно расстроило Израиль и США,

российские дипломаты в Берлине в доме для торжественных приемов МИД ФРГ провели очередной этап переговоров «нормандской четверки» с участием Сергея Лаврова, Франка-Вальтера Штайнмайера, Лорана Фабиуса и Павла Климкина. Международная редакция ‪#‎ПВС‬ с удовлетворением отмечает, что ее системная работа по укреплению образа украинского дипломата приносит свои плоды - министр иностранных дел страны, без пяти минут почетного члена дружной европейской семьи, вновь дисциплинированно застегнул пиджак на общей фотографии, как и его старшие коллеги... Однако путь в цивилизованную семью дипломатов высшего уровня оказался чуть сложнее, чем казалось простому уроженцу Курска… Пиджак Климкина оказался ему слегка не по размеру: ведь с того веселого выпускного вечера МФТИ, когда тогда еще худенький Павел впервые его надел, прошло уже 24 года и фигура немного изменилась… Но ничего, вот придут кредитные деньги от Евросоюза, и пошьет своему министру МИД Украины костюм по размеру. Но, с другой стороны видно, что с питанием в столовой министерства все хорошо, возможно, это сигнал, который министр хочет послать мировой общественности… А пока совет от главы отдела мужского стиля редакции #ПВС: Павло, если при застегивали пиджака на одну пуговицу из под нее начинает торчать живот, нужно слегка втянув предателя, застегнуть вторую пуговицу (как это сделал многоопытный глава МИД Германии - см. фото) - это, конечно, не самый стильный вариант, но лучше, чем с животом. Ну и галстук желательно завязывать так, чтобы верхняя пуговица рубашки не была видна - но этим можно заняться уже после вступления в ЕС.

Россия, да и мир, тем не менее, вчера на внешний вид Павло внимания не обратили - было на что посмотреть и без него. Сразу россыпь увлекательнейших видео появилась вчера в интернете, вызвав бурную реакцию общественности….

Начнем с видео певицы Мадонны, которая, в момент выступления в качестве гостя на усилении у рэппера Дрейка на калифорнийском фестивале «Коачелла», подходит к ничего не подозревающему сидящему на стуле темнокожему артисту, и запрокинув назад его голову, устраивает коллеге по-мадонновски жесткий засос. Судя по видео, 28-летний музыкант не оценил жеста 56-летней звезды. Главное, конечно, в этом ролике - наполненная отвращением реакция Дрейка, который, может даже и не понял, кто и что это было - судя по его мимике и жестам, кажется, что и по вкусу и по напору он мог принять Мадонну, например, за своего басиста… Несколько фоток с фестиваля «Коачелла» - в сегодняшнем выпуске.

http://youtu.be/Ii-GHkpZRVM

Однако сценическая смелость певицы Мадонны - детский сад по сравнению со взорвавшим вчера российский интернет танцевальным роликом «Винни-пух и пчелы» оренбургской танцевальной студии… Согласно сюжету, сначала на сцене появляется человек в костюме медведя, держащий ведро с надписью «Мед». Через некоторое время появляются и остальные участники номера — более десяти девушек в черных коротких юбках и полосатых майках. В номере участвуют в том числе и несовершеннолетние, и скандал по его поводу уже вызвал интерес следственного комитета. Это действительно не для слабонервных. Забавна, кстати и реакция некоторых излишне оппозиционно настроенных СМИ, увидевших в костюмах пчел георгиевские ленточки, и вынесшие эту смелую мысль в заголовки…

http://youtu.be/IQbDmCKGtuU

И, конечно, не мог не порадовать оппозицию, тут уже вполне справедливо, монолог мэра города - внимание!! - Бердска Новосибирской области, который на полном серьезе на аппаратном языке втирает местным СМИ, что прямые выборы мэра города Бердска проводить никак нельзя сейчас из-за напряженной международной обстановки, которой могут воспользоваться наши западные «партнеры», чтобы внести нестабильность, захватив рычаги управления… Тут, конечно, оппозиция оторвалась по полной, и справедливо: мира этого гнать надо поганой метлой.

http://youtu.be/51ogPUDuZh8

Вчера свой день рождения отмечал, возможно, величайший шахматист всех времен Гарри Кимович Каспаров. У Гарри уникальная биография: родившись в Баку в армяно-еврейской семье, он был бережно выращен советской системой и шахматной школой в чемпиона мира. Уйдя из большого спорта, и обладая незамутненным ничем кроме шахмат и высоких помыслов блестящим умом и мощной харизмой, он увлекся последовательно сначала трудами "историка" Фоменко, который, если помните, доказывал, например, что Чингисхан и Александр Невский - это один и тот же человек, а после - политикой, увидев внезапно в себе лидера новой свободной России. Сейчас Гарри проживает в США, где призывает к всяческим жестким мерам в отношении страны, которую он, с высоты своего интеллектуального величия, считает вправе периодически поучать как жить, а в свободное время строит прогнозы разного рода катастроф (типа неспособности провести Олимпиаду в Сочи) в случае отказа страны следовать его советам.

Ровно через десять лет после Гарри, в городе на Неве родился будущий кумир жителей культурной столицы, автор музыкальной теории отрицания собственного дня рождения, всегда плывущее против течения лицо "Аликапса" Сергей Шнуров. Справлял ли Сергей свой день рождения в этот раз, или всё.... редакции #ПВС не известно, но всё равно поздравляем и Шнура и его поклонников!

У питерцев, похоже, в этом году будет «дубль» - победа и в футбольном и в хоккейном чемпионате страны… Вчера питерский СКА выиграл второй матч серии финала КХЛ в гостях, и вполне возможно, оформит первое в своей истории чемпионство уже на этой неделе…

Если у вас есть знакомые москвичи - любители футбола, то с 90% вероятностью они болеют либо за «Спартак», либо за ЦСКА. Подойдите к ним сегодня и поинтересуйтесь между делом, как там дела на футбольных полях… Для этого просто нужно с безразличным лицом спросить «как сыграли вчера?»…

Пока в Таиланде празднуют Новый год и поливают друг друга водой, по новогодней традиции, весна, как видите за окнами, в очередной раз отвернулась от нас: дожди, которых так не хватает в Сибири, идут итв Москве и в Питере.

Тем не менее, хорошего всем вторника. Все наладится. Если не верите, посмотрите этот ролик к Дню Победы украинского телеканала "Интер".

http://youtu.be/80TEbUZueyY

источник 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру